Вернуться   Программы и Игры для КПК (Pocket PC) > Windows Mobile > GPS Navigation

Важная информация

GPS Navigation GPS Навигация и всё что с ней связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2006, 19:17   #1
Мимопроходец
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Поблагодарили 0 Раз в 0 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N?

Я в КПК пока плохо разбираюсь. В общем есть КПК ASUS-632N со встроенным GPS-модулем. ОС установлена WinMob-5.0. В настройках присутствует GPS-модуль, где можно установить: программный порт (СОМ1-9 и какой-то GPD1-9), аппаратный порт (СОМ1-9 и скорость) и галочка общего доступа (?).
Установливал разные версии PoketGPS Pro (2.3.22, 2.0..., 1.1...). Программы запускаются, карты видны, навигация работает, а координаты со спутника не ловит. Путем разных комбинаций установил, что вроде GPS-модуль установлен на СОМ5, т.е. при этом начинает мигать зеленым правый светодиод (судя по описанию, это GPS), полоска в программе окрашивается в синий цвет (я так понимаю, это коннект с GPS-приемником), а координат нет И в окошко высовывал, и в другом районе включал - все равно не берет. Может что сгорело. Как уверенно, без глюков проверить встроенный GPS-модуль. GPS-программ в комлекте нет, диагностики и состава оборудования, а также установленные драйвера в КПК вроде не показывается. Нести в сервис, а на что ткнуть пальцем?
Может кто что посоветует?...
Sergey-pda вне форума   Ответить с цитированием


31.12.2020, 24:00
Мимопроходец
 
Аватар для gewissen
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4014
Сказал Спасибо: 1322
Поблагодарили 0 Раз в 0 Сообщении(ях)
Вес репутации: 1000
Репутация: рекламодатель (1000)
Мой КПК: HTC HERO, 6.0

SpOnSoR на форуме Добавить отзыв для SpOnSoRПожаловаться на это сообщение IP
Старый 28.11.2006, 19:49   #2
Супермодератор КПК
 
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 45
Сообщений: 807
Сказал Спасибо: 69
Поблагодарили 132 Раз в 112 Сообщении(ях)
Вес репутации: 59
Репутация: На данном этапе репутация не известна (3)
По умолчанию Re: Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N?

2 Sergey-pda Чесно гря ASUS-632N лично не мучал, но по идее в "настройках" иконка "проверка" (в пятой винде не помню как называется) откликиваешь галками то, что нужно протестировать и нажимаешь "пуск"...

Кстати, а спутники то он видит? хоть один?
KVArkSHA вне форума   Ответить с цитированием


Старый 28.11.2006, 20:42   #3
Мимопроходец
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Поблагодарили 0 Раз в 0 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Re: Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N?

Увы, ничего похожего на ловлю спутников я не заметил - светодиод моргает, а информации ноль. Кстати, а как вообще должна выглядеть информация о спутниках? В PocketGPS внизу значок, похожий на трезубец и рядом синяя полоска.
В настройках проверки вроде бы не видел, посмотрю внимательно.
А есть ли какие либо простые утилиты GPS (например, просто координаты и спутники)?
Sergey-pda вне форума   Ответить с цитированием


Старый 28.01.2007, 10:19   #4
Мимопроходец
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Поблагодарили 0 Раз в 0 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
Smile Ответ: Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N?

Цитата:
Сообщение от Sergey-pda Посмотреть сообщение
Я в КПК пока плохо разбираюсь. В общем есть КПК ASUS-632N со встроенным GPS-модулем. ОС установлена WinMob-5.0. В настройках присутствует GPS-модуль, где можно установить: программный порт (СОМ1-9 и какой-то GPD1-9), аппаратный порт (СОМ1-9 и скорость) и галочка общего доступа (?).
Установливал разные версии PoketGPS Pro (2.3.22, 2.0..., 1.1...). Программы запускаются, карты видны, навигация работает, а координаты со спутника не ловит. Путем разных комбинаций установил, что вроде GPS-модуль установлен на СОМ5, т.е. при этом начинает мигать зеленым правый светодиод (судя по описанию, это GPS), полоска в программе окрашивается в синий цвет (я так понимаю, это коннект с GPS-приемником), а координат нет И в окошко высовывал, и в другом районе включал - все равно не берет. Может что сгорело. Как уверенно, без глюков проверить встроенный GPS-модуль. GPS-программ в комлекте нет, диагностики и состава оборудования, а также установленные драйвера в КПК вроде не показывается. Нести в сервис, а на что ткнуть пальцем?
Может кто что посоветует?...
Юзаю Ozi Explorer мой Asus 632N все видит просто нать найти нормальную (ломаную) версию Ozika
sandrosan вне форума   Ответить с цитированием


Старый 07.08.2007, 10:33   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N

полоска в программе окрашивается в синий цвет (я так понимаю, это коннект с GPS-приемником),

синий цвет- установлена связь со спутником, красный- нет связи. Так что, судя по тому что выдает у тебя, связь со спутниками все-таки есть и дело в настройках самой программы.
  Ответить с цитированием


Старый 07.08.2007, 17:14   #6
Супермодератор КПК
 
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 45
Сообщений: 807
Сказал Спасибо: 69
Поблагодарили 132 Раз в 112 Сообщении(ях)
Вес репутации: 59
Репутация: На данном этапе репутация не известна (3)
По умолчанию Re: Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N

2 alex_spy ...от как раз ОДНА полоска грит о том, что PoketGPS Pro видит только ОДИН спутник...а для позиционирования нужно как минимум три...при нормальной работе он индикатор в триколор должен раскрашивать...
З.Ы. Как вариант - не видит отраженного сигнала в помещении... на улице пробоваль?
KVArkSHA вне форума   Ответить с цитированием


Старый 26.09.2007, 19:34   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N

вообщем зелёный это хорошо. значит идёт конект. синий значит горит блютуз. просто прога глючная. поставь ещё что -нить. у меня 626N. я никак не мог настроить tom tom 6. там тоже, типа выберите порт и всё такое. не люблю столько разного говна. чем проще, тем лучше!!!!
  Ответить с цитированием


Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.linetolife.com