Тема: FAQ по GPS
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2006, 23:02   #13
Модератор КПК
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 86
Сказал Спасибо: 0
Поблагодарили 32 Раз в 15 Сообщении(ях)
Вес репутации: 27
Репутация: на пути к известности (48)
По умолчанию Re: FAQ по GPS

Цитата:
Сообщение от serenya
Уважаемые модераторы! Почему бы не создать такую тему? У меня, к примеру, вопрос: есть Асус 620БТ и Асер н30, на обе машинки установлен ТопПлан СПб, супруга клянчит себе GPS-приёмник, да и мне, после того, как я совсем недавно в пригороде заплутал (поверьте, мне очень стыдно за это), тоже эта идея кажется достаточно интересной. Но всё упирается в то, что ни у кого из моих знакомых данной приблуды нет, и я даже не знаю, что надо будет делать после того, как я куплю эти чёртовы приёмники. Если бы вопрос стоял в паре тысяч, то рискнул бы и купил поэксперементировать-поиграться, но это более затратное предприятие. Посему хотелось бы иметь какую-то пошаговую инструкцию, расчитанную на не особо продвинутого пользователя для того, чтобы действовать наверняка. Плюс к этому было бы интересно знать, какие приёмники лучше всего купить исходя из соотношения цена/качество (ну или не качество, а функциональность).

ПыСы Совсем упустил как-то: интересуют GPS-приёмники блютус.
Прошу извинения. Болел и до ББ не добраться было.
Из ГПС приёмников могу посоветовать какой-нибудь из 3 поколения. Они ловят отражённый сигнал. а это значит, что даже сидя в квартире Вы будете иметь точные координаты.
Сам использую Globalsat 338. заряда хватает на 17 часо беспрерывной работы. уверенно ловит спутники. В городе 10 легко. Бросил в карман и пошёл. В комплект входит зарядка для автомобиля, чехол для ношения на поясе, руководство. Так что такая штука совсем даже хорошее приобретение.
Аман вне форума   Ответить с цитированием