Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2007, 19:21   #10
Мимопроходец
 
Регистрация: 23.03.2006
Возраст: 51
Сообщений: 23
Сказал Спасибо: 1
Поблагодарили 13 Раз в 5 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: на пути к известности (21)
По умолчанию Ответ: The Quest (Legacy 2)

Плохие новости для фанатов The Quest
(нечто типа обращения к народу)

Для начала пару слов о разработчиках игры, компании RedShift. Наверное, большинство игроков и так знают, что это не гигант игровой индустрии и не фабрика выпечки игр пачками, в духе PDAMill и иже с ними. Фактически, это ДВА человека, неспешно делающие игры в узкой нише - для удовольствия тех, кто разделяет их игровые вкусы, для своего удовольствия - ну и чтоб денег на жизнь хватало.

Думаю, довольно очевидно, что The Quest - проект, на который два человека потратили ОЧЕНЬ много времени и усилий. Он перерос все возможные для хобби или побочного заработка рамки и, фактически, от него стало зависеть будущее RedShift как компании-разработчика. Но - факт - в итоге вещь получилась очень достойная, и, казалось бы, способная окупить расходы на разработку многократно.

Теперь, собссно, плохая новость (информация получена из кругов, близких к разработчикам, хотя и не от них самих). RedShift за последнее время понес и продолжает нести большие финансовые потери из-за массового распространения ключей и кейгенов. Посему дальнейшая работа над всеми проектами RedShift заморожена, и разработчики вынуждены вернуться к работе "на дядю" с девяти до пяти.

Конечно, нельзя сказать, что единственной и непосредственной причиной этих трудностей стало распространение лекарства к игре на просторах СНГ (честно говоря, никто из западных разработчиков никогда и не рассчитывает на этот рынок - основная прибыль приходит от продаж западным же пользователям). Но - русскоязычные закрытые форумы с нынешним контекстным переводом Google элементарно становятся англо-, немецко- и проче-язычными, многие сообщения "для своих" читаются совсем не своими людьми, и регистрироваться тоже можно без ограничений. Так что число заказов от западных пользователей ползет вниз, потому как там тоже хватает людей, не любящих платить больше.

Можно ли сделать что-то эффективное, чтобы выправить ситуацию? Сомневаюсь... Во-первых, кейгены разошлись слишком широко, и никакие действия по снижению их общедоступности эффекта не возымеют. Во-вторых, никто и не станет предпринимать этих действий. В третьих, кроме СНГ есть еще, например, Китай, с не менее (вернее, даже более) либеральным отношением к таким вещам. Да мало ли...

Радоваться нечему. У всех у нас сейчас есть возможность играть в The Quest безвозмездно. Адд-оны к нему, которые станут разрабатывать фаны, также не ударят нам по карману - потому что бОльшая их часть наверняка будет бесплатной, как это было с Legacy. Но вот новые игры от RedShift в обозримом будущем мы можем уже не увидеть. Жаль...

Не думайте, что я тут капаю вам на мозги из любви к искусству В глобальном плане сделать ничего нельзя - но можно попытаться совершить хоть какие-то локальные шаги... Имхо RedShift этого заслуживает.

Со своей следующей зарплаты я куплю официальную копию The Quest. Думаю, это вряд ли что-то изменит, но лично я себя почувствую лучше. В конце концов, создатели игры, в которую я с большим удовольствием проиграю еще как минимум год-полтора - заслуживают более существенной благодарности, чем простое "спасибо".

И было бы очень здорово, если бы все, кому игра понравилась, и кто может себе это позволить - тоже поблагодарили ее авторов. Материально. Других способов выразить свое отношение к создавшейся ситуации я не вижу... Но, наверное, это не значит, что их нет.

Еще раз повторю - я никого не ругаю и не обвиняю. У самого рыльце в пушку. Просто такая вот фигня получилась - и совсем на нее наплевать обидно...
__________________
[b]legacied.narod.ru[/b] - полный упорядоченный список существующих продолжений игры [b]Legacy[/b] со ссылками и комментариями.
Caker вне форума   Ответить с цитированием