PDA

Просмотр полной версии : Не работает SD 4Gb


neks
13.12.2006, 21:35
Здравствуйте! У меня такая проблема: Я купил КПК Acer n311 и к нему CardReader и Secure Digital Trancender 4 Gb. Проблема в том что когда я вставляю карту в картридер и в ПК, написано что на карте всего 1.06 Gb вместо 4 Gb и на неё ничего не могу записать,т.к. всплывает надпись, что диск защищён от записи, хотя я снимаю с карты Lock. Что мне делать !?

KVArkSHA
14.12.2006, 20:22
2 neks
1. Не пониковать :)
2. Попробовать отформатировать карту в ФОТОАППАРАТЕ (!) причем чем проще будет машинка тем лучше, ибо обычно они пренебрегают такими тонкостями, как файловая система карточки и тупо форматируют ее с нуля...
3. Если после формата в фотоаппарате карта не ожила - нести продавцу...на возврат...

З.Ы. ФОРМАТИРОВАТЬ стандартными средставми винды НЕЛЬЗЯ (!!!)...
КПК зависнит и опять испортит файловую систему карточки...
(если так уж хочется форматировать с наладонника, воспользуйся прогой типа storagetools (http://eugesh.com/films/KPK/storagetools-1.8/))

З.З.Ы. Неоторые особо "умные" модели карт ридеров отказываются читать/работать с картами памяти, которые были вытащены из наладонника без предварительного закрытия ВСЕХ программ работающих с файлами карточки...
Например, не закрыл ты Мр3 проигрыватель, а только свернул, карточку вынул, вставил в картридер, а Винда ПК будет кричать о том, что карта защищена и т.д....
Лечится только заменой ридера (проверено на собственном опыте)