PDA

Просмотр полной версии : Помогите КПК очень часто вырубаеться


Logovaz
01.11.2006, 19:49
Приветствую всех.
У меня проблема НР 6515 во время работы и даже когда просто на поясе висит очень часто просто вырубаеться на кнопку включения не реагирует и в ключаеться только после ресета. Может кто сталкивался с такой проблемой или может версии какие есть подскажите плиз а то достало уже сил нету.

Eluser
02.11.2006, 01:26
Возможно у тебя технический трабл и тебе надо обратиться с этим в сервис, темболее по гарантии они обязаны его буду осмореть а тебе на время выдать замену, или может быть прописано в настройках выключение в ждущий режим при определеной ёмксти аккумулятора. Прост у меня была такая проблема с моим Hp 2490 (не комуникатор но тотже Hp)

KVArkSHA
13.11.2006, 17:49
2Eluser & Logovaz хе хе а уж не пятая ли винда стоит у Вас на машинках?
Ибо описаная симптоматика до боли зубовной напоминает то, с чем я безъуспешно боролся неделю на своем 2750 :)

Причем это фишка именно пятой винды...она не висит, она просто выгружает из оперативки все приложения, а потом до-о-о-о-о-о-олго долго грузит обратно все модули...

Причем все енто частенько сопровождается банальным зависанием самой винды так как проги установленные на машинках скорее всего не расчитаны под WM5, а в лучшем случае адаптированы производителем...

З.Ы. Я с пятой виндой промучался неделю, а потом перепрошил ее на более старую/надежную! :)

З.З.Ы. Кстати помимо прог, иногда глючат сами встроеные приложения пятой винды ибо у майкрософта небыло и наверное воообще не будет безглючных проложений...особенно в первых релизах :maniac:

Gubitell
13.11.2006, 23:51
2Eluser & Logovaz хе хе а уж не пятая ли винда стоит у Вас на машинках?
Ибо описаная симптоматика до боли зубовной напоминает то, с чем я безъуспешно боролся неделю на своем 2750 :)

Причем это фишка именно пятой винды...она не виснит, она просто выгружает из оперативки все приложения, а потом дооооооолго долго грузит обратно все модули...

Причем все енто частенько сопровождается банальным зависанием самой винды так как проги установленные на машинках скорее всего не расчитаны под WM5, а в лучшем случае адаптированы производителем...

З.Ы. Я с пятой виндой промучался неделю, а потом перепрошил ее на более старуюю/надежную! :)

З.З.Ы. Кстати помимо прог, иногда глючат сами встроеные приложения пятой винды ибо у майкрософта небыло и наверное воообще не будет безглючных проложений...особенно в первых релизах :maniac:
Да что ж те так 5 винда ненравиться? Может нада лицензию покупать?(без обид) У меня еще ничего не глючило (тьфу тьфу тьфу), работает без тормозов, короче никаких проблем, кроме 1 : не смотря на то что уже легче, но игры все ж таки находяться медленно . А софт работает нормально и там даже не смотриться какая винда... В общем из всех твоих сетований что я видел на 5 винду я с тобой согласен только в подборке игр методом тыка- только на нескольких я видел пишут идет или не идет на какую либо ОС

KVArkSHA
14.11.2006, 10:12
2 Gubitell ууух от я щаз развернусь флеймом то :)

- по поводу лицензии а она в любом случае лицензированная (на наладошных виндах нелицензированой не бывает, ибо она жестко прошивается на заводе изготовителе)
максимально на что можно нарваться - это последствия кустарной перепрошивки при которой залили винду "заточеную" под другую модель...

- что касается глючива и тормозов:
1. А сравнивать то есть с чем? ;) (без обид)

2. Возможно тебе повезло, и у тебя новый релиз WM5 (где самые заметные грабли пофиксили)

3. Кстати а игры не программы? ;) полноценно на пятой винде идет процентов 25-30 выпущенного софта....(для меня последней каплей стало то, что мой старый и провереный халиридер отказался переназначать на пятой винде кнопки)

4. Из действительно плюсов - енто достаточно хорошо продуманая работа с несколькими маленькими приложениями одновременно

5. И последний гвоздик в крышку: лично меня очень сильно напрягает, когда машинка просыпается более секунды с момента нажатия на кнопку питания ( а с учетом загруженного СПБ покет плюса и системы опознавания по отпечатку на пятой винде это занимало от 5 секунд и до бесконечности :row: )

Отсюда вывод: ИМХО для повседневных задач пятая винда вполне пойдет дизайн прикольный и умеет сама по себе больше, но вот для ресурсоемких и главное достаточно сложных приложений - пока никак !!!

З.Ы. А что за машинка то у тебя? ;)

Gubitell
14.11.2006, 19:35
У меня Qtec s200, с полной отличной руссификацией(често не пойму в чем сложность у многих моих друзей найти руссификатор,если он не стоит сразу, как стоял у меня). На счет сравнить... Честно сказать, видел тока 5.0, поэтому сравнивать могу только машины на которых она стояла:) Как мне везде объесняли - сильной разницы нет между ними, но что б все же ее чувствовать - нужно походить и с той и с той ОС. Честно сперва хотел внять твоему совету, который ты дал мне пару чи скока там месяцев назад и перепрошить под 2003, но передумал. Решил подождать, все ж таки новая винда, не так много и успели. И впринципе не розачарован, многое наладилось с прогами например, но мне и много не нада. Меня устраивать его робота, но вот если бы я походил с тем же s110, то мог бы с тобой уже пообщаться, а так просто и могу говорить, что не вижу всего того плохо в 5 винде, что ты:) Единственная для меня щас сильная проблема - КАК МЕНЯТЬ МЕЛОДИЮ НА СМС, НА БУДИЛЬНИК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ!!!????? Я могу менять тока на предложенный список мелодий + не врублюсь как добавлять свои. А вот мелодии на контакты поменял, + там ясно что нуна кидать мелодию в папку rings, лежит в windows. И есть ли возможность сделать так, что бы мелодии могли ставиться и с тех файлов, что на карте, а не тока на телефоне.

KVArkSHA
14.11.2006, 20:30
2Gubitell по поводу мелодий сам недавно озаботился данным вопросом...
пока только нашел инфу про доп.проги, которыми переназначаются звуки (при этом стандартные уведомления винды нужно отключать)

Что касается пятой винды...у тебя смарт и винда стоит в вариенте мобайл...мало того, что у нее пофиксены многие баги (вместе вшитой русификацией) так она еще и не имеет дурной привычки "засыпать" выгружая абсалютно все приложения (все таки смарт...связь должна быть всегда :phone: )

А вот в пятой винде вшитой на "чистые" наладонники все значительно тоскливей (говорю как человек мучавший еще iPAQ3950/70 c 2002-й виндой :greenboun )

На обыкновенных наладонниках энто действительно бедствие...

Причем так уж получилось, что под рукой есть несколько машинок (есть что сравнивать)

Если рассматривать только смарты, то моя сотка по скорости отработки стандартных приложений примерно равна 200-му кутеку (собственно, а с чего скоростям быть сильно различными? если проц. номинально у меня быстрее, но интеловский :eyes: , а у твой самсунг жрет меньше при примерно такой же производительности ...)
Правда оперативки всетаки у меня поболе, но как показали сравнения с 200-й машинкой коллеги, при работе со стандартными прогами это практически незаметно ...

С наладонниками ситуация в корне иная, так как там философия новой винды проявляется во все красе :row:

Собственно свой 2750 я покупал именно с пятой виндой...
И она меня взбесила через неделю...:maniac:
У коллеги на его первом в жизни Dell 51-V скорость отклика после простоя просто убивает (правда только меня, так как я его не растраиваю:smoke: ...
Его обгоняет не только мой зверь (всетаки и оперативки больше, и экранчик меньше), но даже PAQ4700 с 2003-й виндой, хотя по идее эта машинка должна быть слабее в плане производительности...

Gubitell
16.11.2006, 22:49
2 Kvarksha Ясненько.... Но всот ты говоришь постоянно что 5 винда выгружает, потом опять загружает и типа в это время невозмжно работать, я так понял? И мол это процесс у нее затягиваеться? Че т ни разу такого не замечал. Може я не правильно понял... Как это проявляеться? Я обычно не вижу никакой разницы в его работе. Разве что када тока купил его и карта была пустая он папку windows загружал как и все остальные, а теперь даже на половину заполненой картой он довольно таки долго ее открывает, что конечно бесит...

KVArkSHA
17.11.2006, 16:35
2 Gubitell у пятой винды принципиально иная политика работы с оперативкой более всего она напоминает алгоритм работы ПК

(В оперативку сгружаются только те проги и приложения которые реально работают на данный момент и по завершении работы, ну или паузы в работе, выгружаются из оперативки)

В предыдущих же версиях все приложения были выгружены в оперативку и поднимались оттуда по мере надобности...
Это позволяло существенно сократить время старта проги, но гораздо ощутимие оперативку загружало...

Обрати внимание, что на машинках с пятой виндой практически нет 128 метров оперативки...а вот объемы флеш памяти - растут как на дрожжах :)

В коммуникаторах на пятой винде все интерестнее, по сути алгоритм ее работы это нечто среднее между пятой и третьей виндой...т.е. дополнительный приложения так же выгружаются/загружаются а вот основные - в оперативке постоянно ...

Lex
20.11.2006, 05:07
Ну Вы тут и заоффтопили!
2 KVArkSHA
создать нужно тему вопросы по 5 винде, плюсы минусы, и т.д.
и перенести ваше обсуждение!

KVArkSHA
20.11.2006, 20:36
2 Lex как только будет хоть чуть чуть времени :smoke:

Ветер
22.11.2006, 13:09
Здравствуйте.
У меня также возникла схожая проблема с hp4700. Сначала начал выключаться при падении уровня заряда до 23-25% (это еще можно списать на старение аккумулятора), хотя ранее держался до 6-7%, а потом добавилось самопроизвольное включение (если заряд достаточен).

Lex
22.11.2006, 16:44
Сам по себе включаеться, или в кредле?

Ветер
23.11.2006, 11:26
Именно сам по себе. Лежит на столе, вдруг вспыхивает экран. Выключаю, минут через десять - снова...

Lex
23.11.2006, 18:47
Посмотри у тебя наверное стоит галочка на вкладке в программах/IPAQ Backup проверять заряд батареи!

Ветер
23.11.2006, 21:00
Нет, не стоит... И проблема возникла в последнюю неделю, а до этого больше года все было нормально.

Lex
24.11.2006, 00:18
Это всё подводные камни на 4700, не стабильная машинка!!!

Винда 5.0 стоит, если да то это проблема этой винды и ActiveSync на КПК!
http://hx4700.info/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=ba3a353e7d43471dbe41a9131d2253b1&search_in=posts&result_type=topics&highlite=exchange+server

Почитай там найдёшь решение.

Ветер
24.11.2006, 13:48
Нет, винда 2003. И с чего оно разъехалось, непонятно...
Впрочем, похоже (тьфу-тьфу) уже вылечилось - после того, как он сам себя довел до хардрезета, глючить перестал (пока...).