PDA

Просмотр полной версии : Сдох FS Loox 420


Skippy
17.10.2006, 20:14
Подскажите, что делать. Сдох FS Loox 420, а именно... Я использовал лингво и раза 3-4 он ушел в суспенд. При включении лингва зависла, я сделал обычный ресет. На что у меня появилась картинка с дельфинами и это гад больше не захотел грузится. Я делал ресет еще несколько раз, но результат такой же. В итоге он теперь вобще не включается. На HPC написали что проблема может быть в батарее. Может кто сталкивался так знает как это лечить?

Подскажите как делать хард ресет на Loox 420?

Может ли быть проблема в том что я его пару раз остовлял на ночь в кредле? :frown:

Lex
17.10.2006, 21:14
Сделай ХР, как делать тут http://litoli.com/topics/showthread.php?p=3135#post3135

Lex
17.10.2006, 21:15
у меня в кредле он уже год стоит

KVArkSHA
18.10.2006, 11:02
2 Skippy а батарейка то тут причем?

Насколько я понял описание твоей проблемы, у тебя винда не грузится ...
Хард Ресет должОн помочь отцу русской демократии :)

З.З.Ы. По поводу кредла - присоединюсь к ЛЕКС-у … в кредле наладошник могЁт жить практически неограниченное кол-во времени без каких либо серьезных последствий для себя....

Skippy
19.10.2006, 11:40
Короче разобрался я в чем проблема. Все гораздо страшнее. После того как я делаю делаю софт ресет машинка периодически уходит тотальную отключку. Спасает толко Х\Р. Есть какие нибудь идеи в чем вобще может быть поблема? :D

KVArkSHA
19.10.2006, 18:40
2 Skippy
вариант раз: ты умудрился испортить прошивку (вариант лечения - перезалить)

вариант два: какой нибуть глюк с входным каскадом наладонника-->начала накрываться микрушка, держащая заряд на оперативку--> напруги на оперативку не хватает---> машинку клинит и слетает текущая версия винды пвплоть до ХР-а...

ИМХО второй вариант гораздо менее вероятен но все же...
Скорее всего действительно глюк с прошивкой...

Вот как то так...

З.Ы, в любом случае попробуй перезалить прошивку и потестить без всяких надстроек типа русификатора и т.д., если дело не в ней, то нести к СервиМенам...

Skippy
28.10.2006, 23:12
Ну что продолжу тему... Долго я разбирался в чем дело и что же вобще может так намертво убивать машику что после софт ресета все виснет и даже не горит индикатор питания. Оказалось это все Qkeys вроде бы 6.0 (для непосвященных, эта прога добовляет русскую клаву) То ли
это особенность моей машинки, то ли прога на hpc.ru оказалась корявой.:moderator
Короче мораль всей басни такова, не ставте Qkeys на виндоз 2003. Спасает только хард ресет.

Буду очень признателен если мне смогут предложить альтернативу Qkeys. :smirk: