PDA

Просмотр полной версии : Как русифицировать КПК


RIGlink
02.09.2006, 13:44
Как и с помощью чего можно русифицировать.
И вообще стоит ли?
Какие проблемы могут возникнуть.

KVArkSHA
02.09.2006, 22:14
2 RIGlink русификатор ставится с диска идущего вместе с наладонником (в стандартный комплект ПО для PDA входят два диска, один из них -русификатор)

Последнее время, чаще всего встречается MUI-шники производства кварта-технолоджи...

Никаких особых граблей при русификации нет (если не считать некоторое , не особо заметное на новых машинках, замедление работы операционки), хотя на более старых виндах грабли были разнообразные и развесистые (начиная от кривого перевода и заканчивая прятками тех закладок ит функций, которые русификатор не смог перевести :))

Для каждого вида операционки да и машинки русификатор - свой (со своими особенностями, обусловленными ТТХ конкретного наладонника)

Так что все упирается в наличие диска и удобство использоования (какой тебе язык интерфейса ближе)...

Lex
04.09.2006, 23:37
Никаких особых граблей при русификации нет (если не считать некоторое , не большое замедление работы операционки)



русификацией лучше не пользоваться, она очень грузит систему, что может привести к необходимостиь использования кнопки reset. В КПК русификатор не нужен, легче выучить пару английских слов, т.к. в нём переводить нечего!

KVArkSHA
05.09.2006, 12:38
ну на вкус и цвет...фломастеры разные :)

Lex
05.09.2006, 16:00
ну на вкус и цвет...фломастеры разные :)
:drug:

serenya
08.09.2006, 14:36
Извините, что вмешиваюсь, но неизвестно для чего RIGlink покупал свой КПК и как использует. Я изначально брал себе покет как органайзер, записную книжку и устройство, которое может мне дать доступ к Ворду и Экселю, ну и, конечно же, для развлекалова. Так вот в моём случае русификатор очень даже в тему. Недавно помогал с поиском русификатора на АйПак, купленный за бугром. Могу RIGlink'у сказать следующее: русификаторов полно, желательно устанавливай именно под свою модель. Лично я пользовался Яндексом, ввёл в строке поиска "Русификатор ХХХ", результат -- куча ссылок. Удачи.

KVArkSHA
08.09.2006, 14:56
2 serenya ну....у каждого PDA-владельца в его жизни был свой первый наладонник, собственно ИМХО основная задача этого форума и состоит в том, чтобы не предостеречь начинающих от наступания на давно отдавленные нами грабли :dance:

З.Ы. Для этого, кстати, сейчас создается мини база знаний в подразделе "Своими Руками (http://litoli.com/topics/forumdisplay.php?f=72)" в которую сливается полезная инфа найденная на просторах РуНета ну и естественно собственный опыт, сын ошибок трудных... И если у когонить есть желание помочь и накреативить мануал по какой нибуть проблеме - МИЛОСТИ ПРОСИМ !!! :cool:

serenya
08.09.2006, 15:06
KVArkSHA
Но и запугивать-то человека зачем? Он почитает-послушает, русификатор ставить не будет и останется с органайзером с неудобным интерфейсом. Разве не так? Может, ему быстрота операционки не особо и упёрлась? Заметки и игрухи и так достаточно быстро открываются, русификатор из особо затупить не сможет.:D

KVArkSHA
08.09.2006, 15:18
2 serenya хех это Lex запугивал :), ибо у него свои представления об истинном предназначении наладонника...(образование обязывает)...это мне ленивому не жалко раз в два три дня тыкнуть шилом в перезагрузку
(правда в основном у меня вешают машинку тестовые проги и их остатки), а для Lex-а это не приемлимо :)
Он из наладонника выжимает помаксимуму :)
Да и положа ласту на сердце, больменее нормальные русификаторы появились относительно недавно, а до этого они действительно ощутимо тормозили работу систему и в установке MUI-шника был элемент некоего гадания: "а что еще может глюкануть?"...
У меня, например, был опыт установки русификатора на старенький iPAQ3970 после которого из закладки "программы" убежало более трети втроеных в винду прог. (и из настроек тоже кое что пропало:))...
Т.е. все, что он не смог перевести - спрятал с глаз долой :Grobovsch

Ivolone
20.10.2006, 12:41
Поделитесь диском поставляемый в месте с новыми КПК HP H1930 или подскажите как можно решить проблему руссификации по другому?

KVArkSHA
20.10.2006, 14:39
2 Ivolone
В том то и дело, что саму прогу пожно скачать скажем с парагоновского (http://paragon.ru/) официального сайта...ну или квартовского... (http://www.quarta.ru/)

А вот с ключиком проблема...ибо передать тебе его может ктонить только на свой страх и риск...и не печатая его на данном форуме ибо: "распространение РУССКОГО вареза запрещено правилами форума..."

Ivolone
23.10.2006, 12:37
Может на мылить сможешь? Был бы очень признателен! Спасибо за ранее.
ivoloneсобакаmail.ru

KVArkSHA
23.10.2006, 19:04
2 Ivolone чем смогу, тем помогу... но из за работы смогу не раньше четверга :(
З.Ы. Смотри личку :)

Ivolone
24.10.2006, 09:44
По ссылкам я прошелся, там все для свежей винды. А у меня КПК старинный HP h1930 в нем Win Ce 4.2