PDA

Просмотр полной версии : Екран Т Mobile MDA


Clerick
27.08.2006, 18:52
Лопнуло стекло в T Mobile MDA.
В етом комуникаторе екран состоит из 3-х частей.
1.матрицы
2.стекла
3.сенсора
лопнуло стекло между сенсором и екраном.Сенсор приклеен к етому стеклу- он полностю работает. Вопрос состоит в том
1. Где можно произвести такой ремонт?
2.Сколько стоит?
3.Где можно купить 1 мм стекло?
4.Можно ли окуратно снять сенсор с екрана??

Аман
29.08.2006, 07:46
я бы отнес в сервис центр. будет недорого и качественно:smoke:

KVArkSHA
29.08.2006, 16:08
2 Clerick
1. Где можно произвести такой ремонт? ---> в Сервисном Центре будет надежнее всего, ибо моделька у тебя новая и надыбать работающий экранчик отдельно от всего остального пока маловероятно...

2.Сколько стоит? ----> не знаю, у Hp любой ремонт экрана (вернее замена его ибо они их не ремонтируют принципиально) стоит 230 у.е...Но енто считается дороговато...

3.Где можно купить 1 мм стекло? ----> А смысл? (не знаю)

4.Можно ли окуратно снять сенсор с екрана?? --->

практически нереально, ибо сенсорная пленка сама по себе состоит из двух частей с оч.маленьким растоянием между ними...снять то её еще можно, но вот добится того, чтобы она после этого нормально работала - практически не реально...в принципе сами по себе экраны вообще не лечатся (я в свое время пробовал разобрать экран от 2210 - жалкое вышло зрелище), поддаются лечению только части перифирии экрана (шлейф, конт.группа и т.д.)...

Вот как то так, вот как то вот так...:greenboun

Clerick
29.08.2006, 17:30
Спасибо за советы! нашол контору где мне поминяли сенсор за 45 уе с гарантией.

KVArkSHA
30.08.2006, 14:56
2 Clerick удачи, по факту - кидай отчет...Где? как? и сколько взяли в реале...может еще комунить пригодится...

che-boo
02.09.2006, 03:11
та же самая машинка, экран разбил через неделю после покупки (он оказался неожиданно хрупким, блин). в закрытом состоянии придавил его локтем - расфигачилась матрица и дигитайзер. Поменял на савеловском в конторке за 9000р (в сервис центре - 14500), но странное ощущение что экран другой - прочнее в разы. Но есть нарекания - периодически он (скрин) думает, что я тыкаю в левую нижнюю часть экрана, хотя я вообще его не трогаю.

KVArkSHA
02.09.2006, 22:20
2 che-boo по поводу "кривого" позиционирования, есть подозрение, что тебе его не совсем корректно инсталировали в СЦ...
симптоматику и способ лечения читай тут (http://www.hpc.ru/lib/arts/2115/)

che-boo
03.09.2006, 16:04
может не совсем по теме, но все же: есть какой-нибудь способ заставить эту сволочь работать быстрее? 64 мб оперы не хватает толком ни на что. в xda-service есть услуга по расширению оперативки до 128 мб, но на эту коробочку они мне сказали что не ставят.

KVArkSHA
04.09.2006, 11:46
2 che-boo винда какая? Ибо, как ужо не раз говорилось, для нормальной работы (без запуска каких либо ОДНОВРЕМЕННЫХ И РЕСУРСОЕМКИХ приложений) 64 метров оперативки хватает заглаза...
НО: только не в случает пятой выньмобайлы.... ибо ее хм...странный алгоритм работы с прогами (загрузка/выгрузка в оперативку и т.д.) приводят к сильным тормозам при старте/финише программ....

Что характерно скорость работы самих програм аналогична 2003 SE и разницу заметить практически не реально...

Lex
04.09.2006, 23:53
Но есть нарекания - периодически он (скрин) думает, что я тыкаю в левую нижнюю часть экрана, хотя я вообще его не трогаю.

Скорее всего дисплей поставлен не корректно в єтом углу может идти давление. Совет--> Сними дисплей и подровняй этот угол

che-boo
05.09.2006, 01:37
винда естественно 5я - она штатно на все Юниверсал ставится. На 2003ю менять неохота конечно, но видимо придется, т.к. это жуть какая-то. При повороте экрана(с альбомного варианта на книжный) - виндоуз медиа на проигрывании мп3 практически виснет секунды на 3-4, большая часть игр вообще отказывается работать (виснет в меню), спб Эйрайлендс работает без лагов если это единственное запущенное приложение и выключен звук и т.д. Оперативы после софт ресета обычно примерно 29 мб, т.е. 35 по идее занимает О.С... однако непонятно с фига ли так много :) при том что работает все наперекосяк :)

Lex
05.09.2006, 02:41
винда естественно 5я - она штатно на все Юниверсал ставится. На 2003ю менять неохота конечно, но видимо придется, т.к. это жуть какая-то. При повороте экрана(с альбомного варианта на книжный) - виндоуз медиа на проигрывании мп3 практически виснет секунды на 3-4, большая часть игр вообще отказывается работать (виснет в меню), спб Эйрайлендс работает без лагов если это единственное запущенное приложение и выключен звук и т.д. Оперативы после софт ресета обычно примерно 29 мб, т.е. 35 по идее занимает О.С... однако непонятно с фига ли так много :) при том что работает все наперекосяк :)


Вообще для удобства в подписи нужно писать модель девайся, так легче понять друг друга!

KVArkSHA
05.09.2006, 12:30
2 che-boo у пятой винды есть еще одна неприятная особенность, она штатно не дает работать с файл стореджем...резервирует его под себя :row:
Хотя енто не всегда оправдано...ибо рабочий софт (на 2003 se) ручками легко ставится именно туда и получается двойная выгода:
1.- он не слетает при ХР-х:)
2.- можно увеличить объем доступной оперативки за счет перераспределении памяти путем урезания области отведенной под данные...:maniac:
З.Ы. Строго говоря, то что мы видим в 2003-й винде на ползунке распределения памяти - это ВСЕ оперативка, но область данных зарезервирована под устанавливаемый софт, который мы и сливаем на файл сторедж...:greenboun