PDA

Просмотр полной версии : где чинят кепки (кпк)


сантей
26.07.2006, 18:07
Здравствуйте. Ребенок грохнул мою любимую кепку :eek: . Может там что-то отошло? Он включается, и ничего нет, просто голубой экран. Есть ли какие-нибудь сервисы в москве, и где они находятся? Спасибо.

KVArkSHA
26.07.2006, 18:20
2 сантей если зверек свеже-гарантийный то однозначно в Сервисный Центр (кстатичто за зверь? ) если гарантия кончилась/умерла и т.д. то тут есть варианты....знаю одно место на царицинском радиорынке...

По симптоматике похоже у тебя прошивка слететела (такое например бывало на машинках типа Palmax z710) их у нас вааще не ремонтировали и продавали то всего от одного диллера, в его СЦ и производилась перепрошивка, что характерно бесплатно ...

Хотя вариантов диагноза может быть много....подробней опиши, что делал как над ним глумился...? ;) и что сейчас происходит? :greenboun

сантей
26.07.2006, 18:45
Царицынский радиорынок- это хороший вариант, от меня не далеко, там я, кстати, его и преобрела. fujitsu siemens , его пару раз уронили и пару раз кинули. он ничего не показывает, кроме голубого экрана.

KVArkSHA
26.07.2006, 20:05
2 сантей имхо есть четыре варианта:

1. Сделать Хард Ресет для очистки совести (могло так получится, что при падении наладошника у него отошла батарейка и из за этого слетела прошивка (винда)...

2. При том же самом приснопамятном падении выскочил (но не до конца) шлейф питания экранчика (он крепится в разъем к "материнской плате"
и на экран сейчас поступает только питание подсветки...

3. Шлейф к экрану отошел не у материнки, а у самого экрана (там он приклеивается).В таком случае проблема усложняется (правда не на много) в классическом варианте это замена экрана (стоит около 200 баксов и ожидание, так как к нам отдельно экрнчики не завозят), но существует шаманский способ лечения, который описан ТУТ (http://www.hpc.ru/lib/arts/2115/)

4.Несколько из вышеописаных вариантов одновременно,но тут уж лечится только вдумчивостью ремонтников ...

Вот как то так...вот как то вот так...

Удачи....:greenboun

З.Ы. А ремонтники сидят в павильоне на крытом рынке (но не в здании), где то в середине, во втором от станции ряду. (в первом от станции проходе).

У них в павильоне, помимо ремонта, идет продажа самих зверьков и сопутствующих к КПК товаров (как ориентир: справа от входа, в павильоне, стоит стеклянный стелаж с кармашками, стилусами, пленкам и другими гатжетами для КПК)
:greenboun

З.З.Ы. Сори но номер павильона не помню:ne_nau:

сантей
26.07.2006, 21:49
Очень вам спасибо, будем разбираться.:)

KVArkSHA
27.07.2006, 19:18
всегда ГАД-off :greenboun

danzel
05.09.2006, 19:22
можно вопрос???

Аман
05.09.2006, 20:03
можно вопрос???
Конечно можно. Спрашивай.

KVArkSHA
05.09.2006, 20:52
+1.........? :greenboun ?

Zdob&Zdub
09.01.2007, 12:07
2 сантей имхо есть четыре варианта:

1. Сделать Хард Ресет для очистки совести (могло так получится, что при падении наладошника у него отошла батарейка и из за этого слетела прошивка (винда)...

2. При том же самом приснопамятном падении выскочил (но не до конца) шлейф питания экранчика (он крепится в разъем к "материнской плате"
и на экран сейчас поступает только питание подсветки...

3. Шлейф к экрану отошел не у материнки, а у самого экрана (там он приклеивается).В таком случае проблема усложняется (правда не на много) в классическом варианте это замена экрана (стоит около 200 баксов и ожидание, так как к нам отдельно экрнчики не завозят), но существует шаманский способ лечения, который описан ТУТ (http://www.hpc.ru/lib/arts/2115/)

4.Несколько из вышеописаных вариантов одновременно,но тут уж лечится только вдумчивостью ремонтников ...

Вот как то так...вот как то вот так...

Удачи....:greenboun

З.Ы. А ремонтники сидят в павильоне на крытом рынке (но не в здании), где то в середине, во втором от станции ряду. (в первом от станции проходе).

У них в павильоне, помимо ремонта, идет продажа самих зверьков и сопутствующих к КПК товаров (как ориентир: справа от входа, в павильоне, стоит стеклянный стелаж с кармашками, стилусами, пленкам и другими гатжетами для КПК)
:greenboun

З.З.Ы. Сори но номер павильона не помню:ne_nau:


Хорошо у вас в Московии, а в нашем Бичегорске даже сраной подзарядки и гарнитуры не найти

Spenser3
09.01.2007, 15:04
Хорошо у вас в Московии, а в нашем Бичегорске даже сраной подзарядки и гарнитуры не найти

У нас в Иванове тоже самое. Даже стилус не знаю где купить если потеряю.
Подскажите ещё пожалуйста кое что. У меня Qtek 9000 и там экран поворачивается. Если он разболтается как его закрутить?

Zdob&Zdub
19.01.2007, 12:33
Да у меня стилус уже давно деревянный самодельнай...

i-mate
19.01.2007, 15:13
Да у меня стилус уже давно деревянный самодельнай...
Серьёзно!А КПК КАКОЙ?:eek:

Zdob&Zdub
19.01.2007, 21:17
Картонный ,скотчем
склеенный:-)