PDA

Просмотр полной версии : WiFi


KashaMalasha
30.05.2006, 15:58
Здраствуйте!

Подскажите плз что такое WiFi и как его подключить и им пользоваться?

Спасибо!

KVArkSHA
30.05.2006, 19:47
вот тут уже задавался этот вопрос...
кем интерестно?
http://litoli.com/topics/showthread.php?t=513
:)

Artemid
21.09.2006, 13:33
Т.Е. я так понемаю нужно находится рядом с PC (с выходом в интернэт) так?
Есле да, то на каком расстоянии я могу находиться от PC с WiFi (802.11) и обязательно, чтоб PC был включон?
Ещё вопрос: WIFI без PC между собой могут конектется(как голубой зуб) и на каком расстоянии(у модели ASUS MYPAL A716(WiFi (802.11)))?

serenya
21.09.2006, 15:38
Т.Е. я так понемаю нужно находится рядом с PC (с выходом в интернэт) так?
Есле да, то на каком расстоянии я могу находиться от PC с WiFi (802.11) и обязательно, чтоб PC был включон?
Ещё вопрос: WIFI без PC между собой могут конектется(как голубой зуб) и на каком расстоянии(у модели ASUS MYPAL A716(WiFi (802.11)))?

Взято отсюда: _http://www.setwifi.ru/tehnologia.php
Технологии и стандарты wi-fi
Для передачи данных Wi-Fi использует частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц. На сегодняшний день стандартами являются 802.11a, 802.11b и 802.11g. Связь обеспечивается в радиусе 80 - 300 метров от стандартной точки доступа на открытой местности. При наличии более мощных антен или усилителей сигнала передача данных может осуществляться на расстояние до 20 километров.



За совместимостью продуктов различных производителей Wi-Fi следит группа Wi-Fi Alliance, бывшая WECA, в которую входят более 80 наиболее крупнейших компаний, такие как Cisco , Lucent , 3Com , IBM , Intel, Apple, Compaq, Dell , Fujitsu , Siemens , Sony , AMD и пр.



Wi-Fi использует две технологии формирования широкополосного сигнала в частотной (FHSS) и временной (DSSS) областях. Различные стандарты при этом не обеспечивают полной совместимости. Выходом в данной ситуации могут стать комбинированные устройства.



Спецификация 802.11b определяет только один метод передачи - DSSS. Таким образом, сети 802.11b будут взаимодействовать с системами 802.11 DSSS, но не с 802.11 FHSS. Стандарт работает на частоте 2,4 ГГц, с пропускной способность 11 Mbps.



Спецификация 802.11a предусматривает скорость передачи данных до 54 Mbps, правда, для этого задействуется более емкий информационный канал - полоса частот 5,15--5,825 GHz. Схема, применяемая в 802.11a, называется мультиплексированием с разделением по ортогональным частотам (Orthogonal Frequency Division Multiplexing - OFDM).



Стандарт 802.11g использует схему мультиплексирования OFDM, что позволило достичь пропускной способности 54 Mbps.



Компьютерные корпоративные сети в основном основаны на устройствах Wi - Fi , использующих стандарты 802.11b и 802.11g.



802.11 g является наиболее перспективным стандартом высокоскоростной беспроводной передачи данных в сетях связи.

PPCшник
19.02.2007, 11:09
У меня 2 кпк, а в сеть их склеить никак не могу, подскажите, плз, по шагам как это делать, может проги какие-нибуть есть?
Заранее благодарен

Arclite
20.02.2007, 17:06
Эммм))) может это и нельзя спрашивать, но я спрошу)) как взломать вай фай порт у одного юзверя? ))

KVArkSHA
21.02.2007, 17:44
2 Arclite если он поставил помимо ключа шифрования опознавалку по мак адресу то никак...
З.Ы. Сам ключик тоже запаришся подбирать ибо на роутерах(точках доступа) он обычно 12 -ти значный...

sergus
22.02.2007, 14:58
У меня 2 кпк, а в сеть их склеить никак не могу, подскажите, плз, по шагам как это делать, может проги какие-нибуть есть?
Заранее благодарен
Нужен доп. софт типа PocketLANCE, PocketWinc.
Получается FTP сервер и можно кидать файлы.
Без доп. софта невозможно расшарить папку в WinCE.

ko_crazy
27.02.2007, 11:42
А где его можна найти, и возможно если если сделать кпк FTP сервером возможно будет ли к нему законектить ПК?

DenBzden
02.03.2007, 23:46
А где его можна найти, и возможно если если сделать кпк FTP сервером возможно будет ли к нему законектить ПК?

с помощью вайфаевской точки установленной на большом брате можно все.....а начет фэтэпэ на капэкашке...мож поделитесь где вы такую забористую траву берете..

Arclite
07.03.2007, 23:07
KVArkSHA>>
Ну я думаю защиты нет, это пользовательский шлюз )) я через него месяц сидел, потом у меня о5 инет починили и я 2 недели не заходил через кпк))) потом решил попробовать о5 ) там уже пароль))) ну вообще, есть ли какая нить прога там, чтобы подобрать код, на кпк? ) ( если же всётки есть, ответ можно на маил прислать? )) )

KVArkSHA
09.03.2007, 10:26
2 Arclite енто не пасворд как таковой в чистом виде...а ключик шифрования данных передаваемых к/от точки доступа...проги не встречал...

З.Ы. Ради интереса пробовал поигратся со своим домашним роутером...кисло :(

З.Ы. Как вариант вломится на роутер под "Admin"-ом и внести еще одного пользователя...ака юзверь или админ...со свои собственным паролем на доступ к роутеру и своим ключиком шифрования....но тут зависит от типа точки доступа...на Д-линках новый наличае нового юзверя не очевидно...на Цисках видно почти сразу...

З.З.Ы. Ессно для этого нужен первоночальный пароль на доуступ ну или отсутствие его как класс...

З.З.З.Ы...А вообще жесть ... расшаривать свой роутер (обычно там не только вай файко, но и изернетовскими шнурками локалка домашняя подцеплена)для общего и безконтрольного доступа....

Arclite
16.03.2007, 01:06
Хыыы ))) Кароче беспонтовое это дело, я так понял )) но пасиба )) бу знать ))