PDA

Просмотр полной версии : Помогите подкключить Pocket PC к компьютеру


Ваван
28.05.2006, 01:08
Привет всем. У меня праблема с подкключением Pocket PC к компьютеру. При подключении компьютер перезагружается(выкл. и вновь вкл.).:ne_nau:

Помогите, пожалуста:pray: .

Заранее благодарен вам:) .

Klawa
28.05.2006, 09:16
Расскажи по-подробнее, у меня была проблема, что комп сам выключался при подключении к инету. А с покетом такого не наблюдал.:ne_nau:

Может таблички какие нибудь выскакивают?:confused:

Ваван
28.05.2006, 13:43
Нет, табличек не каких не выскакивает.Как только происходит звук (покет подсоединился к ПК) компьютер просто перезагружается(выкл. и вновь вкл.).

KVArkSHA
29.05.2006, 15:50
2 Ваван ИМХО - лечи ПК, не помню как называется червяк, который при обнаружении сетевых подключений ребутит комп...

Ваван
30.05.2006, 03:38
Да, но при подключении мобилы такимже образом, все происходит благополучно.

А есть чтонебуть от червяка? Я бы с большим удовольствием его вывел.

KVArkSHA
01.06.2006, 12:23
2 Ваван мобила вешается как доп.девайс...а у наладошика есть своя операционка---> создается сеть между компами--->червяк ребутит комп (если дело всетаки в нем)
от червяка помогают антивиры,с актуальными базами ибо насколько я помню исходник червяка старенький...
как енто семейство гадов обзывается - сорри не помню, отличит.особенности тоже (давно с ним имел дело) "причеши" винду каким нить свежим антивиром с БЕЗ УСЛОВНЫМ УДАЛЕНИЕМ инфицированных файлов...

Ваван
01.06.2006, 13:53
У меня "Ксперский" антивирус. Комп. проверяется регулярно:maniac: . Вирусы не обнаружены:ne_nau: .Может у меня не достаточно хароший антивирус?:pofig:

Klawa
02.06.2006, 16:22
Поищи инфу на securitylab.ru может там найдешь что интересного про своё насекомое или кто там оно.....

anisimof
28.06.2006, 11:35
Привет всем. У меня праблема с подкключением Pocket PC к компьютеру. При подключении компьютер перезагружается(выкл. и вновь вкл.).:ne_nau:

Помогите, пожалуста:pray: .

Заранее благодарен вам:) .
у меня тоже самое происходит,но при подключение цифровика

Eluser
02.11.2006, 02:04
По ходу это не такой уж редкий червь, ибо прочитав эту тему я понял почему у мня комп вкл с пятого раза, вылечил переустановкой виндоус и сооответсвенно форматрованием жесткого диска на котром был установлен виндоус. Анитвирус его не трет\

Lex
03.11.2006, 13:47
Format C:
рулит

других способов лечить комп нет

kazimir
03.11.2006, 15:17
У меня еще 1 вопрос.Извините что начал офттопить...
Я установил программу для соединения с пк Active Sinc...Но она не может обнаружить КПК...Я пробывал порты com1-com3 но ни какого эфекта он не может обнаружить КПК...Может быть нужны какие нибудь драйвера???
На диске от КПК ни каких драйверов небыло...
Обьясните что я делаю не так...

kazimir
03.11.2006, 18:46
Люди у меня вопрос я не могу подключить КПК к компу...
Я устанавливаю на комп нужную прогу называется Active Sync (на КПК она уже установлена) Вставляю провод.Прога ищет КПК но не находит...
Что мне делать...Может нужны какие нибудь драйвера.На диске от КПК ни каких драйверов нет.

luk
03.11.2006, 21:27
Самое просто, что пришло в голову.
1.Удали AC(Active Sinc).
2.Вставь КПК в кредл и воткни USB(comы не трогай:)) шнур (идущий от кредела:)) в системный блок (в порт usb:)) + не забудь включить сам КПК
3. Теперь, ставь АС.
PS Не поможет, скачай другую версию АС

kazimir
03.11.2006, 22:44
У меня в комплектации с КПК не идет кредл.А только шнур соединения КПК с компом.И шнур для зарядки...
Спасибо за совет...Попробую отпишусь.
И еще вопрос мне ни чего не нужно делать в самом КПК для соединения???
Ну например прописать гденибудь чтонибудь.И еще если я скачаю новую версию АС мне нужно будет установить этуже версию и в КПК???

kazimir
04.11.2006, 00:14
Я уже все перепробывал я ни черата не понимаю как его подключить:mad: :mad: :mad:
Я переустанавил АС на последноюю версию все равно одно и тоже он не может обнаружить КПК...
Что мне делать???
Точно не нужны ни какие драйвера???:drug: :drug: :drug:
Обьясните плизз ктонибудь подробно что делатьна ПК и КПК чтобы их соединить?:confused: :confused: :drug:
Помогите мне пожалуйста я уже 2 день не могу его подключить:frown:

luk
04.11.2006, 01:13
Прочитай. Лучше все равно не смогу объяснить. Это и полезней, да и вообще пригодиться.
http://www.ladoshki.com/?articles&id=126
http://www.ladoshki.com/?articles&id=127
http://www.ladoshki.com/?articles&id=133
+надеюсь ответит на все твои вопросы)

Eluser
04.11.2006, 09:32
Постоянно происходит такая штука, после очердного потерА программы выхожу из данной ситуаци след образом:
До того, как начать поиск устройства отключаешь кпк от копьютера и когда прога начинает искать его вставляешь обраттно - сама винда обнаруживает кпк, как отдельное утройство и тут же его находит ActiveSync. А вообще на данный момент, у меня не глючила пока только бета версия под виндоус виста. Вот ссылочка: http://www.microsoft.com/windowsmobile/downloads/activesync45.mspx

kazimir
04.11.2006, 14:51
Он у меня находит кпк как USB Divise...Это правильно???
Точно драйвера не нужны...
Фишка со втыканием КПК в комп во время проверки не работает...(((

kazimir
04.11.2006, 16:59
Я причитал стаюь каторую мне дал Luk но ни чего полезного в ней е нашел:((
Я уже не знаю что с ним делать...:cranky: :cranky: :cranky:
Часть пунктов которые были описаны в статье у меня вобще нет...
(((Точно не должно быть ни каких драйверов.Которые нужно ставить на комп.Чтобы он не распазновал его как USB дивайc и не просил установить на него драйвера...

kazimir
04.11.2006, 17:03
:frown: :frown: Я не знаю что с ним делать...:ne_nau:
Ни чего не помогает...
Объясните мне плизз нужны ли драйвера.Чтобы комп не распознавал его
как USB дивайс...:drug:

serenya
04.11.2006, 17:41
А ты пробовал сделать хард-ресет своего покета? И установи заново АС. Вдруг поможет?

kazimir
04.11.2006, 19:51
АС установить на ПК???(если на пк то я уже перепробывал 3 версии 3.7.1,4.4,и 4.5 бета без результатно)или на КПК там тоже есть но он вроде идет вместе с операционкой...или я ошибаюсь???
Как сделать хард ресет???Это чтото типа форматирования???И что для этого нужно.
И еще а проблемма не может быть в проводе через который я соединяю КПК с компом(этот провод шел вместе с КПК) ???может из за него не распознается КПК...

kazimir
04.11.2006, 23:58
Я сделал Хард ресет но это все равно не помогло...((
Ответьте пожалуйста на мой вопрос который я задал уже 3 раза но ответа на него небыло...
Нужны ли драйвера чтобы подключить КПК...
А то комп постоянно просит установить драйвера...Но у меня на дисках от КПК ни каких драйверов нет Только АС и Русификатор КПК...

Eluser
05.11.2006, 00:20
Драйвера не нужны, скрее всего у тебя какой-то конкретный трабл с кпк, компьтером, usb портом и т.д. или шнуром (как ты и сам заметил), все что можно было посоветовать в "слепую" (на мой взгляд) тоесть только на твоих словах тут уже написано, посему советую обратиться в магазин, где ты его покупал (но там тебя на 90% пошлют сразу в сервис) или напрямую пойти в сервис-центр. У меня так он распознается как отдельный девайс и сразу его видит активсинк.

Lex
05.11.2006, 00:20
какой девайс? дрова вообще не нужны!

Lex
05.11.2006, 00:22
да и ПК вообще при подключении звуки издаёт? появляеться ли при поиске дпайверов название твоего кпк в нижнем правом углу?

luk
05.11.2006, 01:00
kazimir
Ни фега себе!!!:confused: :ne_nau:
Ты их точно прочитал, а то чегото пишишь о них в единственном числе, их там три если что)
Первая - краткая история развития и толкование основных понятий
Вторая - по методике синхронизации (что бы ты хотяб представлля себе, что должно быть)
Третья - пригодиться когда ты наконец ссинхронизуешь.
А так, либо давай описывай все подробно, от А до Я, либо "сразу в сервис")

kazimir
05.11.2006, 19:27
У меня распознает его как USB Divise...:frown:
ни какого названия КПК не пишет...А просто типа обнаружено устройство USB(USB Divise). и просит найти к нему драйвера(но так и не находит их при поиске...).
Скорее всего придется нести в сервис центр...:frown: :frown: :frown:

kazimir
05.11.2006, 19:42
И еще на счет статей...
Я коечто нашел. Цитирую из статьи:
"Рассмотрим установку программы ActiveSync, которую вы найдете на прилагаемом к устройству компакт-диске.После копирования всех файлов нам предложат выбрать тип взаимодействия настольного и карманного ПК."
При установке ни у одной из трех вресий АС(3.7.1,4.2,4.5) у меня не спрашивало ни какого типа взаимодействия с ПК.Может из за этого у меня не соединяется КПК и ПК..

Lex
05.11.2006, 23:25
что за кпк ты так и не ответил

kazimir
06.11.2006, 00:02
Palmax Z720

kazimir
06.11.2006, 19:54
ID моего КПК прописан у меня как Pocket PC а комп распознает его как USB Divise...
Может проблемма в этом???

Lex
07.11.2006, 05:12
вообще по природе при соединении, должен издаваться звук! что могу тебе ответить, неси в СЦ, естественно если ты всё правильно делал!

kazimir
07.11.2006, 21:37
Я сегодня носил КПК в магазин в котором покупал они тоже не смогли присоединить его к ПК...:frown:
Завтра понесу в СЦ пусть там разбираются.

Lex
07.11.2006, 22:01
Самое правильное решение :asthanos:

kazimir
14.11.2006, 19:29
я понял в чем была проблемма...Все довольно прсто
Оказвается мне нужно было самостоятельно установить драйвера для соединения с кпк которые лежали в папке drivers в АС...
я установил эти драйвера вручную и все кпк конектится с компом без проблем:dance: :jump: :dance: :jump2:

Lex
14.11.2006, 20:38
Поздравляю :pivo:

luk
19.11.2006, 19:28
Присоединяюсь к поздравлениям:pirate:

KRAK
22.11.2006, 17:03
у меня кпк e-ten m600 при присоединении к компу к компа монитор становится синим после чего он перезагружается,пробовал active sync 4.5 он кпк вообще не ищет.Че делать?

Lex
22.11.2006, 21:32
глюк, что-то с виндой

KVArkSHA
23.11.2006, 11:28
2 KRAK поставить дрова m600 , если не помогает - реанимировать винду ПК...ибо экран смерти просто так не показывается...см.начало темы...

Zdob&Zdub
18.12.2006, 12:45
По ходу это не такой уж редкий червь, ибо прочитав эту тему я понял почему у мня комп вкл с пятого раза, вылечил переустановкой виндоус и сооответсвенно форматрованием жесткого диска на котром был установлен виндоус. Анитвирус его не трет\

У мну тоже было такое( с пятого раза включался комп...) и после того как разъединялся от тырнета комп тупо вырубалсо....
Формат С Мне помог!!!!:stroitel: :stroitel:

KVArkSHA
18.12.2006, 21:03
2 Zdob&Zdub ИМХО "AVAST" поможет избежать похожих ситуаций...но в принципе, канкретный антивирь, это дело личных предпочтений...
Ну кроме уж совсем странностей типа панды, которая хоть и бесплатная, но уж очень редко обнавляется...

Кокос
18.01.2007, 23:01
Так скажи мне конкретно, что делать по пунктам, вот проблема - когда подсоединяю кпк, комп перезагружается..постоянно ..или ваще потом не включается..вот так вот здорово все..

q1w2e3r4
13.05.2009, 13:26
Расскажи по-подробнее, у меня была проблема, что комп сам выключался при подключении к инету. А с покетом такого не наблюдал.:ne_nau:

Может таблички какие нибудь выскакивают?:confused:
иногда это связано с БЛОКОМ ПИТАНИЯ. Если БП слабоват. То при включение КПК (котрый пытается подзарядится от ПК), идет просадка напряжения и комп вырубается. Очень просто проверить, достаточно поставить по мощнее БП (хотябы на 50 ват мощнее предыдущего)
Люди у меня вопрос я не могу подключить КПК к компу...
Я устанавливаю на комп нужную прогу называется Active Sync (на КПК она уже установлена) Вставляю провод.Прога ищет КПК но не находит...
Что мне делать...Может нужны какие нибудь драйвера.На диске от КПК ни каких драйверов нет.

Устанавливайте самую свежую версию АКТИВ СНКА. Порт должен бцть более 3го (так как 1,2,3 - ком порты), они идут ЮСБишные...

dronomeeN
09.04.2010, 15:46
я вставляю в pocket pc флэшку на 4 гб, он нечего ненаходит, а кагда подключаю usb он зарижаетсе и не выполняет подключение. Пж подскажите что делать ????

Lex
09.04.2010, 17:26
с чем помочь, с флешкой или подключением?

Welleryk
10.04.2010, 22:50
я вставляю в pocket pc флэшку на 4 гб, он нечего ненаходит, а кагда подключаю usb он зарижаетсе и не выполняет подключение. Пж подскажите что делать ????

Пробуй ставить драйвер Здесь (http://litoli.com/topics/showthread.php?t=2779&highlight=SD)

А подключение, попробуй переставить актив синх, и в настройках кпк проверь - настройка-подключения-настройки ЮСБ-актив синх (турбо режим).

q1w2e3r4
12.04.2010, 12:54
я вставляю в pocket pc флэшку на 4 гб, он нечего ненаходит, а кагда подключаю usb он зарижаетсе и не выполняет подключение. Пж подскажите что делать ????

А что за флешка стояла раньше и как она работала? Что за флешку 4Г ты купил?

Раньше флешки были обычны, сейчас пошли HC формата + разной скорости... Для коректной работы нужно установить на устройстве специальный драйвер который позволяет работать с флешками нового стандарта. По скорости ничего не посоветую, это надо ставить и смотреть. У меня сейчас стоит "SDV/8GB; SD HC; 4" Хотя эта флешка со средней скоростью есть и по скоростнее. Может когда деньгами разживлюсь то куплю по максимуму. Но пока что планирую купить 16гиг флеху (320грн), чтобы на КПК по больше фильмов и музыки закинуть...