PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth на КПК!


ARGUSK
21.05.2006, 23:09
здесь будем обсуждать проблемы с Bluetooth!

ARGUSK
21.05.2006, 23:12
И у меня же самого есть проблема! Она состоит в следующем: сначало все работает нормально а минут через 10-15 конект с компом прерывается сам по себе! Подскажите в чем может быть дело?

KVArkSHA
22.05.2006, 09:54
ИМХО "отмирает" соединение на ПК, посмотри настройки...
+ не вредно посмотреть настройки наладошника (через какое время он глушит питание)
А вообще...маловато данных...
Что за наладошник, как конектишься с ПК, какой активсинк (если он есть) и т.д.
З.Ы. Кстати а разрыв соединения наблюдается при партнерстве с телефоном???

ARGUSK
22.05.2006, 11:00
кпк acer n50, конект через софт синегозубого, активсинк 4,1 рус версия! через кабель все идет!

KVArkSHA
22.05.2006, 12:07
наладошник в это время исползуется?
по дефолту, в настройках питания при работе от батарейки и простое более какого то время наладошник тушит сначала экран и потом и сам выключается...
при работе через шнурок, наладошник считает, что он работает от внешнего питания и по дефолту не отключается...

ARGUSK
22.05.2006, 16:27
чего то я не обращял внимания на питание вроде через батарейку но я в это время с компа музыку тянул!

Klawa
22.05.2006, 17:39
А на кампе брилок? Так? Я не утвепждаю, но скорее всего плохой брилок. Я как-то месяца 3-4 назад собирался купить брилок, ну продавец магазина начал мне рассказывать о преимуществах брилков, и т.п. и т.д. вобщем есть брелки с надежным соединением, которые не обрывают сигнал, а есть которые обрывают!:frown:

KVArkSHA
23.05.2006, 09:04
тоже вариант :)

ARGUSK
23.05.2006, 09:47
И как тогда отличить хороший брелок от плохого?

KVArkSHA
23.05.2006, 11:44
ИМХО спросить у продавца и не покупать совсем уж китайские...
Кстати проверить брелок достаточно просто...повесь на него какоенить другое синезубое устройство, если бага повторится то...

serenya
08.09.2006, 14:18
Есть вопрос. У меня и моей половины по КПК, у меня Асус 620БТ, у неё Асер н30, оба с блютус, коннектятся друг с другом, передача файлов идёт на ура, короче, всё замечательно, но когда я попытался сыграть по сети в морской бой (кажется, Гноме Софтвеар), мне оба покета выдали ошибку. Что я должен делать, чтобы можно было играть в сетевые игры?

KVArkSHA
08.09.2006, 14:41
2 serenya а что за ошибку выдает?
ИМХО связь есть, БТ работает протоколы ПЕРЕДАЧИ тоже, скорее всего бага самой игрушки, но о не факт....ошибочку напиши плз....

serenya
08.09.2006, 19:18
Установил соединение по Network Access (так кажется?), завёл на обоих покетах Морской бой, выбрал "Соединение через БТ", На одном "Создать игру", на втором "Подключиться к игре", но оба сразу выдали Failed to opened Blutooth ports. Что я неправильно сделал? Тоже самое при соединении Generic Serial что-то не то происходит: устанавливается соединение через ИК-порт, но игра виснет, оба ждут ответа противника.

ПС Пробовал сконнектить на улитках, там есть режим мультиплеера, но при всех попытках соединения оба покета выкидывают из игры спустя какое-то весьма непродолжительное время. Один раз вылезло сообщение, что типа "Сервис Блютус не определён" или что-то в этом роде.

serenya
12.09.2006, 10:10
Вопрос снят, помог хард ресет и установка БТ-соединения заново, мультиплейер в улитках заработал. С морским боем, видимо, проблема в самой игре.

che-boo
18.09.2006, 12:01
мм.. А синхронизация через синий зуб у кого нть работает? я вот настраивал (строго по инструкции в хелпе ActiveSync'а естессно) и нифига. Проблема в следующем: на компе все настраивается норм, порт выставляется, а на покете в активсинке нажимаю "коннект через БТ" а он мне пишет, что мол нет подходящего партнерства и открывает окно с БТшными девайсами и там (барабанная дробь) находится настроенное 350 раз партнерство с настольным ПК. Партнерство удаляешь, настраиваешь по новой - все равно оно ему не нравится.

версия Активсинка 4.1.
модель аппарата - T-Mobile MDA Pro

Eluser
29.10.2006, 20:57
У меня постояно глючит актив синк при синхронизации с аутлуком прничем все верси от 4.0 до 4.2 зашел на сайт разработчика и там качнул версию для висты 4.5 пока ни чего не глючило, а вообще по зубу синхронизировал с нотиком.
Вот ссылка на этот сайт также там расписаны проблемы котрые возникают с синком, а вообще глюк - второе имя майкрософт. :0<((:

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b61c72bb-a66d-4eba-a890-a4eec5d83648&displaylang=ru

Almai1
24.11.2006, 17:47
Почему то с ПК крайне неустойчиво держит связь, постоянные обрывы... а с телефоном, в качестве модема для выхода в сеть, всё вполне прилично. Это уже не глюки, хуже.

saigon
27.11.2006, 18:31
Здравствуйте! А кто скажет почему при выборе Настройка-Соединения-Блютус при запуске выдает сообщение: цитирую: "не удалось включить беспроводную связь Блютус из-за недостаточного объема памяти драйвера. Для включения беспроводной связи блютус выполните перезагрузку." перезагружал по-всякому, даже со снятием батареи. не помогает. сисадмины говорят что дрова блютуса переустанавливать нужно. Так ли это? АСУС 636А, Виндоус2003.
В идеале хочется подключить КПК к мобильному для выхода в ИНТЕРНЕТ.
Спасибо.Сайгон.

KVArkSHA
27.11.2006, 20:12
2 saigon c 90% вероятностью да...или винда не корректно отрабатывает обращения к буферу синего зуба ...
В любом случае лечится апдейтом прошивки...

вот тут (http://support.asus.com/contact/contact.aspx?no=234&SLanguage=ru-ru) контакты саппорта асуса...

А тут (http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru) доступный для скачки софт...

jucca
14.02.2007, 20:42
Всем привет!
У меня такая же проблема как у saigon р.18. Только у меня FS Pocket Loox 410. Сайт у них, в отличии от Асус, убитый. Суппорта нет в принципе, только телефоны региональных представительств. Я звонил в Москву но там вместо спеца какой то сале менагер сидит и подсказать может только где купить.
Соответственно вопросы:
1. Где взять софт для фуджитсу-сименс.
2. А можно ли это вылечить без перепрошивки, уж больно не хочется устанавливать все заново. А если сделать бэкап то боюсь и проблема может вернуться.

KVArkSHA
15.02.2007, 18:25
2 jucca c 90% вероятностью не получится...хотя где то в сети пробегало обновление прошивки (дровей), но где точно не скажу..не помню...
З.Ы. При восстановлении с бэкапа и рабочих дровах проблема появится не должна...
З.З.Ы. В бэкап сохранялках есть вариант самому указать что нужно сохранять...

sergus
22.02.2007, 14:41
Всем привет!
У меня такая же проблема как у saigon р.18. Только у меня FS Pocket Loox 410. Сайт у них, в отличии от Асус, убитый. Суппорта нет в принципе, только телефоны региональных представительств. Я звонил в Москву но там вместо спеца какой то сале менагер сидит и подсказать может только где купить.
Соответственно вопросы:
1. Где взять софт для фуджитсу-сименс.
2. А можно ли это вылечить без перепрошивки, уж больно не хочется устанавливать все заново. А если сделать бэкап то боюсь и проблема может вернуться.
По поводу FS (у меня FS560) могу сказать что их стек от MS-отстой.
Пошарь на сайте Dell там для Dell X51 давали стек от видкома (дрова для БТ). Ссылки нет ,т.к. я себе ставил этот стек уже патченый под FS-N560.
Работает отлично. Поддерживает гораздо больше сервисов.
Удачи.
Не забываем делать бекапы.

soldat10
04.09.2007, 14:32
у меня кютек 110 так песни не могу отослать по блютузу, только можно через икпорт и гарнитура самсунг вообще не видет кто знает что это

KVArkSHA
04.09.2007, 17:33
2 soldat10 крепись, у кутеков серии 1хх и 2хх обрезаные версии драйверов синего зуба... выход - ставить неродные дрова...

Liceist
05.12.2007, 17:03
подскажите пожалуйста прогу чтобы показывала уровень принятия файлов по bluetooth hp ipaq 2190b wm 5.0

i-mate
05.12.2007, 18:03
Попробуй Sniper(забей в поиске на этом форуме и найдешь).Должна помочь,во всяком случае тебе пригодиться

Liceist
05.12.2007, 18:42
Спасибо за совет, но уже пробовал - не работает. А есть еще какие нибудь?..