PDA

Просмотр полной версии : проги для вай фай за границей


карабасверита
19.05.2006, 18:48
купил кпк fuijitsu siemens 720, и выяснил в интсрукции что вай фай будет работать только в европе а Саша и весь остальной мир отдыхает. А я покупал его для того чтобы иметь инет в США!может быть какие-то проги для этого? Или может другие способы выхода в инет в Сша?

ARGUSK
21.05.2006, 23:18
А в чем вообще разница между Европейским и США wifi конектерами? по моему везде одна и таже технология!

KVArkSHA
22.05.2006, 10:23
2 карабасверита способы беспроводного подключения наладошника к инету в США точно такие же как и в других странах : ЖПС сотового (через синий зуб или кабель), Сеть ВайФая, Через любой комп подключенный к инету и имеющий Синезубый адаптер ...
Работа в Сети ВайФая, в данном случае, технологически тебе доступна...а скорость и т.д. регламентируется местным провайдером...

KashaMalasha
23.05.2006, 10:37
А как вообще WiFi пользоваться ? У меня тоже LOOX 720 но там в инструкциии ничего такого нет ... и я хз как им пользоваться +( помогите плз! +)

KVArkSHA
23.05.2006, 12:02
2 KashaMalasha по своей топологии сетка вайфая смахивает на построение сотовых сетей мобильной телефонной связи:

1 базовый передатчик (NAP), подключеный шнурком к каналу инета и в радиусе до 300 метров от него 12-30 сателит-станций (AP).
Они по радиоканалу подключены к NAP-у и транслируют на него сигнал от твоего наладошника.
Вся ента фигня в сборе и образует одну "соту" сети вайфая.
Соответственно для накрытия большой площади сетью доступа нужна достаточно большая плотность сот.

Когла ты с наладонника делаешь запрос на поиск сетей вайфай, наладошник начинает шарить в радио диапазоне вайфай на предмет наличия сетей и их соответствия тем протоколам подключения с которыми он умеет работать...
Потом показывает тебе список доступных сетей и ты уже выбираешь к какой подключаться...

Опознавание тебя как пользователя, оплата и скорость (до опр.момента) зависит от провайдера организующего енту сетку.
Кстати, если к NAP-у идет 2-х мегабитный канал, то все пользователи, которые счаз сидят подключеные к его AP-шкам делят между собой эти самые 2 мегабита ПОРОВНУ и если 10 человек одновременно будут качать что то с одного ресурса и из одного сегмента соты то скорость закачки у них будет одинаковая...

уф....
Вот как то так...в кратце :)

Klawa
23.05.2006, 14:45
С WiFi'ем тоже есть проблема! У меня тоже Loox720 и никак не хочет работать! ни с брилком, ни с чем либо другим! Сеть вообще не находит! И прошивку поменял и прог понаставил! А толку от этого 0!!!

KVArkSHA
23.05.2006, 16:24
2 Klawa ИМХО не работает именно WiFi приемник...
И тут два варианта:

или отрублен програмно (виндой, кривыми дровами и т.д.) или вообще не работает, но тут ужо к сервисмэнам нести зверька....личиЦЦа...

Кстати а прошивку чего менял? Если винды, то с большой долей вероятности, дело не в дровах, а в аппаратном сбое твоего зверя и лечится енто в сервисах...

З.Ы. А просто WiFi устройства зверь видит? Если нет то - личицца! (как вылечишь - пиши:))

KashaMalasha
30.05.2006, 23:11
Честно, я так ничего и не понял ))))

Да я даже не знаю, как вай фай сам включить )

KRAK
22.09.2006, 20:15
у меня E-ten m600 и та же проблема, никак не вьеду как пользоваться wifi:mad:.(к примеру как связать кпк с ноутбуком?)

che-boo
26.09.2006, 05:37
иф ай эм нот мистэйкн, нужна вай-фаевская точка доступа ибо вай-фай не коннектится напрямую комп-ту-комп (как например Зуб-Синяк). +необходимо доавить в настройках точки доступа MAC адрес кпкшки и разрешить ему подключение.
т.е. по сути тебе нужно покупать вай-фай аксесс поинт (Wi-Fi AP), поковыряться в ее настройках и аллес гут арбайтен :)

BELORUSS
23.04.2007, 07:25
Как подключиться к нету через Wi-Fi с кпк HP rx3115? Помогите пожалуйста!
Спасибо!

igoreexa
11.10.2007, 23:07
Ребята ну вы крутые , стока умных слов , блин надо было маму слушаться и хорошо в школе учиться . А вот мне кто нить , как для особо одарённых людей , может обьяснить , Как вообще и счего начинать . У меня есть комукатор который может подлючаться по Wi-Fi а дальше чаво мне сним делать . Короче самые азы раскажите . За ранее СПАСИБО !

Oksana_kuz
07.01.2010, 22:09
Вы судя по всему отлично разбераетесь в вай фае и всем что с ним связанно. У меня такая проблема. Мой кпк видит вай фай заграницей а ноут нет..=( Уже второй раз такая фигня, что в России все работает отлично, прилетаю в Австрию он не может найти сети, хотя сижу рядом же с кпк который все находит.. Что делать подскажите пожалуйста!!!!!!!

Lex
09.01.2010, 23:11
а что подсказать, видать что то с настройками. нужно брать и смотреть. обычно помогает использованение штатного виндозного вай фай ПО.

Oksana_kuz
10.01.2010, 12:40
Вы уж извините но я скорей обычный пользователь нежели спец, чтобы понять что Вы написали, а именно "штатного виндозного вай фай ПО" что это??? с Настройками все в порятке, покрайней мере настроеннно так, как указанны настройки данного вай фая. Возможно что сам опарат не видит заграничную сеть???
Спасибо, Lex

Welleryk
10.01.2010, 20:55
Недостатки Wi-Fi
Частотный диапазон и эксплуатационные ограничения в различных странах неодинаковы. Во многих европейских странах разрешены два дополнительных канала, которые запрещены в США; В Японии есть ещё один канал в верхней части диапазона, а другие страны, например Испания, запрещают использование низкочастотных каналов. Более того, некоторые страны, например Россия и Италия, требуют регистрации всех сетей Wi-Fi, работающих вне помещений, или требуют регистрации Wi-Fi-оператора.
В России точки беспроводного доступа, а также адаптеры Wi-Fi с ЭИИМ, превышающей 100 мВт (20 дБм), подлежат обязательной регистрации. Решение ГКРЧ № 04-03-04-003 от 6.12.2004 г. утверждает основные технические характеристики внутриофисных РЭС (приложение № 1) и содержащит список РЭС, подлежащих регистрации в упрощенном порядке, то есть без оформления разрешения на использование радиочастот (приложение № 2).
Высокое по сравнению с другими стандартами потребление энергии, что уменьшает время жизни батарей и повышает температуру устройства.
Самый популярный стандарт шифрования WEP может быть относительно легко взломан[2] даже при правильной конфигурации (из-за слабой стойкости алгоритма). Несмотря на то, что новые устройства поддерживают более совершенный протокол шифрования данных WPA и WPA2, многие старые точки доступа не поддерживают его и требуют замены. Принятие стандарта IEEE 802.11i (WPA2) в июне 2004 года сделало доступной более безопасную схему, которая доступна в новом оборудовании. Обе схемы требуют более стойкий пароль, чем те, которые обычно назначаются пользователями. Многие организации используют дополнительное шифрование (например VPN) для защиты от вторжения.
Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний маршрутизатор Wi-Fi стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 90 м снаружи. Микроволновая печь или зеркало, расположенные между устройствами Wi-Fi, ослабляют уровень сигнала. Расстояние зависит также от частоты.
Наложение сигналов закрытой или использующей шифрование точки доступа и открытой точки доступа, работающих на одном или соседних каналах может помешать доступу к открытой точке доступа. Эта проблема может возникнуть при большой плотности точек доступа, например, в больших многоквартирных домах, где многие жильцы ставят свои точки доступа Wi-Fi.
Неполная совместимость между устройствами разных производителей или неполное соответствие стандарту может привести к ограничению возможностей соединения или уменьшению скорости.
Уменьшение производительности сети во время дождя.
Перегрузка оборудования при передаче небольших пакетов данных из-за присоединения большого количества служебной информации.
Малая пригодность для работы приложений, использующих медиа-потоки в реальном времени (например, протокол RTP, применяемый в IP-телефонии): качество медийного потока непредсказуемо из-за возможных высоких потерь при передаче данных, обусловленных целым рядом неконтролируемых пользователем факторов (атмосферные помехи, ландшафт и иное, в частности перечисленное выше). Несмотря на данный недостаток, выпускается масса VoIP оборудования на базе устройств 802.11b/g, которое ориентировано в том числе и на корпоративный сегмент: однако в большинстве случаев документация к подобным устройствам содержит оговорку, гласящую, что качество связи определяется устойчивостью и качеством радиоканала.

Ссылка на сайт:Здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/WiFi)