PDA

Просмотр полной версии : IR-port и ActiveSync


hottab
24.04.2006, 14:22
Что-то мне не совсем понятно следующее... Пытаюсь подключить КПК DELL Axim X51V по ИК порту и ничего не получается... Настройки следующие: MS ActiveSync --> File --> Connection Settings --> Allow connections to one of the following (галка) --> Infrared Port (IR). После этого жму кнопку Connect... Далее следует табличка с кнопкой Next, а потом он долго пытается подключится по ИК... В итоге эта табличка пожет появлятся сколько угодно раз, а результата нет... Что это за беда... И можно ли вообще подключиться через MS ActiveSync?
P.S. Сбрасывать файлы по ИК получается стандартными настройками Windows XP...

KVArkSHA
24.04.2006, 15:45
IMHO
1.-MS ActiveSync нужОн в основном для синхронизации данных ПК с КПК,
2.-А шнурка у тебя нету? (дата кабеля) ибо по ИК порту медленно однако сливается, по шнурку оно быстрее будет...раз в 10...

hottab
24.04.2006, 17:32
Да хотелось так: на работе по ИК, а дома через подставку... А какой шнурок нужен, может его купить?

KVArkSHA
24.04.2006, 20:19
2 hottab
шнурок/рулетка под USB - 500 руб. на горбушке/или любом другом рынке (заодно и заряжает)
ну или по синиму зубу тоже мона связываться...но шнурок бюджетнее :)

hottab
25.04.2006, 14:48
Спасибки... Только я чего-то не уверен, что шнурок USB соединять будет (крэдл-то для чего-то придумали)....

KVArkSHA
25.04.2006, 16:56
2 hottab будет будет, проверено :)
только заряжает он медленно (все таки напряжение на USB меньше, чем выдает зарядник на кредл...)
Кстати а кто мешает продавца в магазине/рынке спросить? про конкетную модельку шнурка :)
P.S. а Кредл еще выполняет крайне важную функцию подставки, шоб экранчик наладошника был в вертикальном положении, ибо электронной начинки в кредле как таковой нету, там только распайка шнурков :)))
P.P.S. А если идти до конца, то в комплект к шнурку/рулетке мона приобрести зарядник с выходом под USB, я такой купил для дальних поездок своим ходом, уж больно кредл+шнурки+блок питания места многа занимают :smirk:

hottab
25.04.2006, 17:46
Еще раз спасибки... Надо на выходных съездить... Между прочим крэдл весит в 3 раза больше КПК *о)