PDA

Просмотр полной версии : внешняя wi-fi антена


lighter
17.06.2009, 01:47
Доброго времени суток всем форумчанам!
Меня заинтересовала тема внешней вай-фай антены для кпк.
Но так как подобное заводское устройство стоит достаточно дорого, то в целях экономии бюджета я решил собрать своими руками.
В инете нашёл кчу описаний подобных устройств и с прибабасами и без,но все они были ориентированы либо на внешнюю карту либо на разьём под внш.антену
А у меня нет ни того ни другова,а ковырять своего зверька я нехочу, слышал что можно вроде через слот SD карты подключить но не нашёл ни одного описания как это зделать,

Если кто нибудь может пролить луч истины на это дело буду очень благодарен!!!
Пиво уже охлождается :)

serenya
18.06.2009, 15:11
Ответ из SanDisc: На данный момент вай-фай адаптеры SDcard сняты с производства. Попробуйте поискать в интернет-магазинах, возможно, где-то есть на остатках.
Теперь от себя: найти можно, цена такого адаптера от 3500 до 4500 рублей.

lighter
01.07.2009, 20:18
Ответ из SanDisc: На данный момент вай-фай адаптеры SDcard сняты с производства. Попробуйте поискать в интернет-магазинах, возможно, где-то есть на остатках.
Теперь от себя: найти можно, цена такого адаптера от 3500 до 4500 рублей.

Мдя дороговато а подешевле ни как незя? смысл покупать адаптер за 4500 и с антеной замарачиваться еси можно купить внешнию карточку за ету сумму:)

serenya
02.07.2009, 08:52
Про какую внешнюю карточку ты говоришь??? Вай-фай адаптер, про который я говорил, выполнен в виде SDcard, т.е. вставляешь его в слот SD на звере и получаешь вай-фай.

lighter
02.07.2009, 16:31
Про какую внешнюю карточку ты говоришь??? Вай-фай адаптер, про который я говорил, выполнен в виде SDcard, т.е. вставляешь его в слот SD на звере и получаешь вай-фай.


да я собстено про эту же карту и говорил.
ток для неё всё равно нужна направленая антена. иначе не пробьёт.

я думал что есть адаптер спомощью которого можна подключить саму антену к внутреней карте.
а через юсб порт возможно подключить антену?

serenya
02.07.2009, 17:23
Пробьёт.
Через ЮСБ или мини-ЮСБ? ЮСБ-адаптеры продаются, стоят вполне вменяемых денег, мини-ЮСБ не видел.

lighter
03.07.2009, 14:37
Пробьёт.
Через ЮСБ или мини-ЮСБ? ЮСБ-адаптеры продаются, стоят вполне вменяемых денег, мини-ЮСБ не видел.

Это впринципи не важно, юсб и мини-юсб отличаются только формой а всё что касается V и Am совпадают с большим братом. переходник решит проблему.

Спасибо за внимание.