PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Dell Axim X51


Litvinon
04.04.2006, 13:49
Мой Dell Axim X51 (Windows Mobile 5) постоянно виснет (через несколько часов после перехода в режим ожидания). Думал, что Spb Pocket Plus 3.1 его вешает, удалил, но проблема остается. Возможно, клавиатура Resco Keyboard приводит к таким проблемам, а может что-то другое. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

shadowqueen
04.04.2006, 15:00
А ты обычно программы в какую память ставишь? Может просто оперативки нехватает. Второе - ты его давно купил? Батарею точно раскочал? потому что у меня был такой геморой, пока я баторею нераскачал. Третье если всё то что я перечислил невтему - попробуй сделать Хард Ресет. Но для начала всё таки напиши побольше о своём налодоннике а там мож мне чё ещё в голову придёт...

KVArkSHA
04.04.2006, 15:01
как вариант софтина (виндовая или альтернативная) "глушит" частоту проца до сотни... и он потом не просыпается...у меня такое было с моим зверем...

shadowqueen
04.04.2006, 15:12
KVArkSHA это как если несекрет, нехотелось бы нарваться. И с каким таким глушащим софтом ты столкнулся, я чесно говоря знаю лишь про программы разгона и торможения проца. Ты о них?

KVArkSHA
04.04.2006, 16:51
2 shadowqueen о них родимых (наверно криво выразился) :)

Lex
05.04.2006, 11:56
2 Litvinon

- Wisbar установлен? Если да то он может тормозить систему!
Попробуй удалить и поработать без него!
- Если установлен русификатор, возможно из-за него, тоже снеси и поработай без него!!!

У меня мой старый 2210 виснул из-за русификатора и Wisbar'a. С 2750 проблем нет!

Litvinon
06.04.2006, 17:53
Расскажу подробнее о своей машинке. Купил ее в декабре 2005 г. Она работает под Windows Mobile 5 (в оперативку программы не устанавливаются). Оперативки - 64 метра, есть карточка SD.
Батарею раскачивал 1 раз (8 часов зарядки в соответствии с инструкцией), теперь заряжаю ~ 2 часа ежедневно или через день по мере разрядки.
Частота проца максимум 512 МГерц, но она работает в основном в автоматическом режиме (реальная частота 102 - 204 МГерца).
Машинка виснет через 2 - 3 часа после перехода в режим ожидания. Причем виснет как с установленной программой Wisbar 2.5 и/или Spb Pocket Plus 3.1, так и без них. Руссификатор не установлен, есть только русская клава Resco Keyboard. Из прог в основном установлены словари и аудио & видео прогрыватели.
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся. Может у кого-то есть еще идеи о причине зависания.

KVArkSHA
06.04.2006, 18:23
2 Litvinon собственно с Windows Mobile 5 близко не знаком, но...
как вариант попробовать потестить читую машину (без карточек памяти и с после ХР)...если не виснет --> воткнуть картуесли не виснет---> востановить из бэкапа софтинку и начать отслеживать по одному, в любом случае, после первых двух действий будешь точно уверен, что енто не глюк прошивки или чтения с карты...
потом остается только копать уже установленный софт, а вот это ужо надолго :(

KVArkSHA
06.04.2006, 18:24
:drug: уупс, конец раб.дня, руки трясуться , "потестить читую машину " читать как "потестить чиСтую машину";)

Litvinon
11.04.2006, 12:38
KVArkSHA, спасибо Вам за ценный совет. Скорей всего, именно так, как Вы предложили и придется искать причину "вешанья" КПК.

KVArkSHA
11.04.2006, 14:00
не за что...собственно это единственный вариант решения данной проблемы...
снчала убедится что операционка/железо/карточка работают без глюков, а потом искать конфликтующий софт....

hottab
24.04.2006, 13:23
У меня таких проблем не возникает... У меня другое... После установки некоторых игр, например Crazy Kart, а так же после конвертации DivX в wmv Pocket DVD Wizard (250 Мб) и открытии данного файла в полноэкранном режиме, он виснет, но кнопка Start открывается и при мелькании экрана можно увидеть необходимое содержимое (либо кадр из фильма, либо заставку игры)... С чем бы это может быть связанно... А еще где-то прочитал про изменение файла регистра, типа можно для программ ставить 2 Мб для увеличения работоспособности... Может подскажиет где это... И еще я так и не понял про раскачку батареи, у меня КПК из Штатов и соответственно куча книжек тоже на английском, уж очень переводить не охота... Подскажите, плз...

KVArkSHA
24.04.2006, 15:36
2 hottab итак, по пунктам:
1.) по поводу кнопки start и тормозов фильма...
сама по себе кнопка не будет показываться если висит винда, а у тебя виснут приложения (игрушка или проигрыватель) ---> лечиЦЦа перераспределением доступной тебе, как пользователю, памяти (ползунок с регулировкой меду "програмной" и "оперативкой").
2.)По поводу изменения регистра... настоятельно не советую эксперементировать ибо легко мона доиграться до перезаливки системы :)
3.)"Раскачка батареи" ...каждое устройство с батарейкой изначально продается с минимальным зарядом аккумулятора (так скать транспортировочный заряд)...
Для введения батарейки в штатный режим работы нада:
1.НЕ ВКЛЮЧАЯ зарядить до упора :gulp:
2.Разрядить до нельзя и самоотключения :Grobovsch
3.Повторить п.1 И п.2 пару раз и иногда повторять цикл :dont:

hottab
25.04.2006, 15:42
лечиЦЦа перераспределением доступной тебе, как пользователю, памяти
И хде же мне такой искать... В настройках памяти у Dell есть следующее: Основные, Карта памяти, Работающие программы
В основных: Программная (доступно около 50 Мб), и Память (доступно около 195 Мб), Карта памяти (доступно около 976 Мб), ну а в окошке работащие программы можно только останавливать процессы как в диспетчере задач (на XP)... А еще есть пунктик найти большие файлы... Но это тоже не по теме... Больше я, к сожалению, ничего не встречал...:ne_nau:

KVArkSHA
25.04.2006, 17:03
2 hottab на закладке основных ползунок...на нем же написано сколько свободной памяти под данные и программы...посмотри может у тебя забито чтонить?
З.Ы. правда возможен вариант глюка самих хапускаемых прог...

hottab
25.04.2006, 17:43
Да в том-то и дело, что памяти должно хватать... AOE же запускается... Может есть какие-то проги, которые позволяют использовать внешнюю память (Карта памяти) под основную (типа расширять)?

Dim@$
25.04.2006, 18:59
Ты имеешь в виду сделать часть флешки под что-то подобное виртуальной памяти?
Тоже задавал недавно себе такой вопрос но нет кпк все же не пк и таких функций
не поддерживает хотя прогресс не стоит на месте и я могу ошибаться поправте если что

hottab
25.04.2006, 21:19
Так давайте обратимся к всевышнему... Ауу... Ответь нам... LLLEEEXXX

a1ex.k
30.07.2006, 22:49
Мой Dell Axim X51 (Windows Mobile 5) постоянно виснет (через несколько часов после перехода в режим ожидания). Думал, что Spb Pocket Plus 3.1 его вешает, удалил, но проблема остается. Возможно, клавиатура Resco Keyboard приводит к таким проблемам, а может что-то другое. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.


activesync trick тебе надо сделать :cool:

http://www.aximsite.com/boards/showthread.php?t=112638

Litvinon
22.09.2006, 17:53
Dear Alex.K!

Thank you very much! Very valuable link and information.

Litvinon
22.09.2006, 17:56
activesync trick тебе надо сделать :cool:

http://www.aximsite.com/boards/showthread.php?t=112638

Dear Alex.K!

Thank you very much! Very valuable link and information.

boruny
25.11.2006, 13:24
Граждане такая же беда с ДЕЛЛ х51, причем может отработать неделю без единого виса, а может через 20 минут уснуть. Нашел такое средство, что прошивки ниже А12 не корректно работают с SD флеш. Может кто пробовал перепрошиться, расскажите о результате?