PDA

Просмотр полной версии : неполадки карты памяти


danik
17.12.2007, 18:05
у меня проблема следующего рода:
по-моему сдохла карта памяти. вытащил ее из кардридера, забыв остановить её. И теперь КПК её видит через раз, и постоянно портится записанная на неё информация....... Форматировал несколько раз карточку, но проблемы продолжаются.
Можно ли как-нить устранить эту проблему??? Или карте конец?

Lex
17.12.2007, 23:40
а компьютер её нормально воспринимает?

danik
18.12.2007, 00:31
ну я с компа к примеру музыку записываю, отключаю от него карту и потом снова подключаю, и он уже не может прочитать, чё там записано, просто тупо место занято на карте, но никаких файлов не видно...

Lex
18.12.2007, 00:42
а форматировал на ПК? попробуй отформатировать на самом КПК.

danik
18.12.2007, 01:05
да я пробовал и на ПК и на КПК... и спомощью Pocket Mechanic разное перепрбовал... может есть какая прога для ПК??? чё-то именно для флэшек ничего найти не могу

Lex
18.12.2007, 03:29
Ну если на ПК карта нормально работает, то я думаю, что дело в КПК. Сделай бэкап а потом ХР(на кпк), должен помочь
и постоянно портится записанная на неё информация.......
всмысле портится?

i-mate
18.12.2007, 08:08
ну я с компа к примеру музыку записываю, отключаю от него карту и потом снова подключаю, и он уже не может прочитать, чё там записано, просто тупо место занято на карте, но никаких файлов не видно...

У него и комп её не воспринимает ;) Выкидывай её и купи новую,благо видел вчера mini SD карту на 2Гб всего за 700 рублей

Andronik-25
18.12.2007, 10:49
mini SD карту на 2Гб всего за 700 рублей

Вот это халява, а какая марка или название???
----------------------------------
добавленно позже
----------------------------------
да я пробовал и на ПК и на КПК... и спомощью Pocket Mechanic разное перепрбовал... может есть какая прога для ПК??? чё-то именно для флэшек ничего найти не могу

С флэшками можно работать прогой которая предназначена для жёских дисков!!! Профессиональная программа вся на англ!!! Ну забыл название, LEX помнит точно знаю, как выйдет скажет!!!

danik
18.12.2007, 13:32
Ну если на ПК карта нормально работает, то я думаю, что дело в КПК. Сделай бэкап а потом ХР(на кпк), должен помочь

всмысле портится?

портится- в смысле половина записанного самопроизвольно удаляется, др. половина не читается, как-то вот так))
да и комп и кпк не воспринимают флэшку по-нормальному, дело по-любой в ней, она у меня CF на 8 гигов, как-то жалко выкидывать)
----------------------------------
добавленно позже
----------------------------------
Вот это халява, а какая марка или название???
----------------------------------
добавленно позже
----------------------------------


С флэшками можно работать прогой которая предназначена для жёских дисков!!! Профессиональная программа вся на англ!!! Ну забыл название, LEX помнит точно знаю, как выйдет скажет!!!
не Acronics случайно? если да, то не помогает.

Andronik-25
18.12.2007, 14:18
[QUOTE=danik;10087]не Acronics случайно?[UOTE]

Помоему нет!!! На "P" вроде название!!! Диск не могу найти посмотреть не где!!!

Lex
18.12.2007, 14:45
Программа Patrition Magic, служит для полной работы с дисками, может разбивать на логичекие диски, форматировать и многое другое. Работает в дос режиме,(может есть версия и для Windows), проверенно на собственной флешке, чтобы она нашла флеш карту думаю нужен кардридер который работает с виндой без установки драйверов!

danik
18.12.2007, 15:36
у меня есть такой, попробую. И на этом спасибо)

Lex
18.12.2007, 15:49
вытащил ее из кардридера, забыв остановить её.

Я так всегда делаю, пока ничего не случилось, ни с одной картой памяти

danik
18.12.2007, 16:57
блин, partition magic видит только винчестеры у меня, а флэшку нет... и причём когда я просто форматирую флэшку просто с помощью винды, то всё равно остаётся занятое место...

Lex
18.12.2007, 17:24
Попробуй отформатировать этой программой, см. во вложении

danik
18.12.2007, 18:28
заработала с помощью этой проги!!!)) полгод без флэшки ходил, надеялся починить, вот и починил:)