PDA

Просмотр полной версии : Помощь по синхронизации........


angelina
04.12.2007, 10:32
спасибо:)
скачала. стерла демо ветсию, которая у меня была... и как всегда в конце обнаружила что установка ведёться через активсинк.. как это сделать... никогда не расберусь:(

Andronik-25
04.12.2007, 11:20
спасибо:) что установка ведёться через активсинк.. как это сделать... никогда не расберусь:(

Да там ничего сложного НЕТ!!!:small: КПК к ПК подключаешь через кабель устанавливаешь активсинк и на ПК запускаешь ехе и ВСЁ!!! Пройдёт установка на ПК потом запрос выдет на КПК нажмёшь установить и ВСЁ установится!!!;)

angelina
04.12.2007, 11:35
спасибо... попробую вечером.. но я видно тупая очень... с самим кпк все понятно.. а компютер-тёмный лес...
а можно через блютус или юсб нужно обязательно?

Andronik-25
04.12.2007, 11:42
а можно через блютус или юсб нужно обязательно?

Только через юсб!!!

angelina
04.12.2007, 12:36
ясно.... спасибо:) чуствую из-за моей тупости вы меня скоро забаните....

Andronik-25
04.12.2007, 14:59
ясно.... спасибо:) чуствую из-за моей тупости вы меня скоро забаните....

НЕТ не забаним!!! Как говорит LEX этот форум создан для того чтобы помогать!!! Но Lex точно даст втык мы тут нафлудили!!!:small:

Lex
04.12.2007, 15:25
ага, только об этом подумал, и ты уже сам признался :)! Перенесу я это в "общие вопросы"

angelina
04.12.2007, 15:37
извените за неудобства....
еще раз повторю, если что не так исправте.
подключаю кпк через юсб к компу, запускаю актив сынк, и захожу в тотал и инсталирую выбирая директорию на кпк?

Andronik-25
04.12.2007, 16:36
Не надо выбирать директорию на кпк!!! Разархивируй на ПК зайди в эту папку и запусти ЕХЕ!!! Всё дальше всё бедет сперва отображаца на ПК, после на КПК!!

angelina
04.12.2007, 17:38
ничего не поняла!:( а как же она на кпк появиться?
добавленно позже
тоесть для установки выбираем папку на пк??

Lex
04.12.2007, 19:45
Так, действия

- Установи программу ActiveSync на ПК(персональный компьютер);
- Подключи КПК к ПК через USB кабель(если есть) или через БТ(BlueTooth);
- При первом запуске АС, появятся окна с настройками(проделай требующие операции)
- Скачай программу или игру с нашего сайта;
- В архиве могут быть три типа файлов:
1. *.CAB (самораспаковывающийся архив), запускается с самого КПК;
2. *.EXE (установочный файл, иначе инсталятор), запускается с ПК;
3. *.EXE (файл для запуска приложения с КПК), в этом случае всё содержимоё папки с этим файлом копируеться на КПК, и там запускаеться;

Если файл ехе со второго пункта, то вот здесь и есть тот случай когда нужно пользоваться ActiveSync' ом!
После полной синхронизации ПК с КПК(в трее, где часы появиться зелёный кружок м двумя стрелками) можно запускать этот файл.

Andronik-25
04.12.2007, 20:08
через БТ(BlueTooth)

Кваркша вроде писал что по блютусу худое соединение выходит!!!

Lex
04.12.2007, 20:58
да оно слабое, но какое ни какое а есть

angelina
05.12.2007, 12:36
всем огромниешое спасибо! все вышло! извените, что так долго надоедала!

demodok
08.12.2007, 14:44
Эм.. У мя тоже вопросик: А если при соединении ПК с КПК он выводит ошибку соединения ПК.. Как правильно соединять.. вроде всё по инструкции делал.. а в диспетчере устройств "другие устройства" не отображаются..

stst
23.12.2007, 13:56
Все мануалы и faq по синхронизации прочитал.
В обращении с компом далеко не дилетант, но КПК это первый.
И вот при подключении кпк к компу актив синк пытается синхронизироваться, но в итоге устройство не обнаруживает. Это система на PC XP. При первом подключении синхронизировать один раз удалось, но только при выключенном Аутпосте. после этого сколько не пробовал, что ни делал - не коннектится Тач с компом.
На Висте этот же тач с этим же компом синхронизируется. Но, повторюсь, только при отключенном Аутпосте2008. Но на Висте и Актив Синк не используется.
Получается проблема в Активе и его подключениях? Какие настройки еще можно посмотреть?

Andronik-25
23.12.2007, 14:22
Я дак ни каких настроек не делаю Актив синк 4.5 поставил и всё нормально подключается!!! Бывает изредко нет соединения из-за КПК его перегрузишь и всё гуд работает!!!:small:

Lex
23.12.2007, 20:00
Ну естественно, Аутпост блокирует соединение, в его настройках нужно разрешить АктивСинку выполнять любые действия. КПК перед соединением создаёт локальное подключение, вот и всякого рода Брандмауэров блокируют данное подключение

demodok
26.12.2007, 17:24
Дак мне нужно АктивСинк другой версии или с Аутпостом повозиться??

stst
26.12.2007, 17:45
У меня таже фигня была.
На XP так и не законнектил, что ни делал, пока не переставил Актив Синк.
Но его сначала надо просто удалить каким-нибудь нормальным деинсталятором программ. Я удалял YourUnistaller-ом. Но сначала естественно выключить в процессах.
Переустановил Актив Синк при выключенном Аутпосте. Подключил КПК не включая Аутпоста. Законнектился.
Включил Аутпост и, как и писал Lex, добавил Актив Синк в доверенные приложения Аутпоста.
Полет нормальный.

demodok
28.12.2007, 05:20
Ух ты.. Ща попробую..