PDA

Просмотр полной версии : МПЗ на звонок у Qteks100


Zdob&Zdub
13.12.2006, 15:10
Подскажите Пожалуйста как поставить мп3 мелодию на звонок и на смс(ставятся только миди и вав) Какая для етого нужна прога?

serenya
13.12.2006, 18:50
Попробуй записать сначала мелодии в Storage\Application Data\Sounds, потом в меню выставляй нужную мелодию.

Zdob&Zdub
14.12.2006, 11:17
В папке Storage нет папки Application Data\Sounds, может ты имееш ввиду Storage Card?

serenya
14.12.2006, 13:02
Нет, я имею в виду именно такой путь. Где у тебя вообще лежат стандартные мелодии? Пихни мп3 в этот каталог.

serenya
14.12.2006, 13:16
Нашёл, надеюсь, поможет:

Q: Как поставить свою мелодию на звонок/смс/ммс?
А:
1. Стандартными средствами. Берем мелодию и кидаем ее в папку Windows или Windows/Rings (для телефонных звонков). Потом идем в: Пуск/Настройки/Звуки и оповещения (Start-Settings-Sounds&Notifications - Notifications).
Там на каждый из пунктов мы можем выставить те мелодии, которые есть в выпадающем списке. Для звонка мелодия может быть в формате mp3, wma, mid или wav (при этом сначала убедитесь, что с данным расширением у вас не ассоциирован ни один из плееров.Нажмите в виде теста по любому файлу нужного вам типа в проводнике и посмотрите, какая программа его откроет. Если не стандартый WMP - необходимо будет снять ассоциацию). Для смс/ммс и т.п. необходим wav-файл, в папке Windows.
2. Поставить утилиту управления сигналами/профилями, например, Phone Alarm, обсуждение которой ведется в этой теме и выбрать нужные сигналы в настройках профилей.

Q: Почему перестали воспроизводиться мелодии звонка и системных событий?
А: См. ответ выше про ассоциацию звуковых файлов. Вероятно вами был установлен сторонний медиаплеер, который при установке, или настройке, переназначил на себя воспроизведение по умолчанию аудиофалов формата .WMA, .WAV, .MP3. Необходимо настроить медиаплеер таким образом, чтобы указанные форматы файлов не были ассоциированы с ним.

serenya
14.12.2006, 13:21
Ещё оттуда же:

Q: Можно ли выбрать mp3-файл в качестве мелодии для звонка?
А: Вопрос интересный. С одной стороны, есть достаточно большое количество людей, у которых при сохранении мелодии звонка в папке Windows/Rings все мелодии отлично видятся и их можно установить в качестве звонка. Другим помогает, если Джем так и не увидел mp3, снятие ассоциации с mp3 файлами во ВСЕХ плеерах, не забывая BetaPlayer, он же TCPMP. Говорят, что есть такие, кому ничего не помогает, может ручной драйвер не тот

P.S. Если неохота лазить по программам и на джеме есть Resco Explorer, то можно попробовать тапнуть на файле, выбрать Open with..., в списке программ выбрать WMP и поставить галочку на "Всегда исполользовать для данного типа файлов". При этом все равно рекомендуется найти в самой программе и снять ассоциацию там, чтобы при следующих запусках она опять эту самую ассоциацию не прописала.

Уж не знаю, получилось ли у тебя самого мп3 поставить, если нет, то можешь добавить про то, что у тебя так и не получилось

KVArkSHA
14.12.2006, 20:29
В ДОПОЛНЕНИЕ...
Если уж совсем ничего не помогает, тогда идем "правильным путем (http://litoli.com/topics/showthread.php?t=443)"...

Zdob&Zdub
18.12.2006, 12:03
После ХР ,на звонок ставятся любые милодии из любой папки даже из Storage card,чего раньше не замечалось....
и ещё....? когда севшая батарея ,но девайс ещё работает почему он на видет Storage card и не реагирует на вызов(когда мне звонят....) что можете посоветывать кроме того ,как использывать мелодии из тех мест которые Qtek видет?
Заранее спасибо

KVArkSHA
28.12.2006, 14:24
2 Zdob&Zdub собственно ничего....
при критическом уровне заряда, машинка всячески режет себе функции, чтоб подольше пожить и не сорваться в ХР, убив твою инфу...

allaprima
20.11.2007, 14:33
Не могу поставить звонок из мп3, пробовал ставить Ringo, не помогло, все равно звонок сбрасывается на дефолтовый виндузовый. Что можно сделать? :pray:

Lex
20.11.2007, 16:30
http://www.litoli.com/topics/showthread.php?t=2442