PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь с выбором коммуникатора


Major
08.05.2007, 00:08
Уже год пользуюсь КПК. Зимой прошлого года поменял HP hx2190 на FSC Loox N560, + есть телефон Nokia N73me.
Однако мне надоело таскать с собой два девайса, частично друг друга заменяющих и решил продать оба и купить коммуникатор, но всё никак не могу определиться с выбором.

Однозначно мне нужно:
- Wifi
- Клавиатура
- USB-host

ну и желательно GPS (но в крайнем случае куплю Bluetooth-вариант) и VGA-экран (хотя и не критично).

Порыскав по инету, нашёл только один коммуникатор c USB-host - FSC Loox T810, однако разрешение экрана 240х240 считаю слишком маленьким...

Приглянулись мне следующие устройства:

Eten Glofiish M700

i-Mate JASJAR

i-Mate Ultimate 7150

однако в их описании ничего не нашёл про USB-host. Есть ли возможность как-то этот хост "прикрутить" или может быть его наличие уже стало само собой разумеющемся и о нём не упоминают?

в общем, буду благодарен за помощь в выборе.

KVArkSHA
08.05.2007, 18:59
ИМХО или Ultimate 7150 или Glofiish M700 в зависимости от того, что нужно...

i-mate JASJAR - судя по размерам (128x81x25) ЕНТО вообще НАЛАДОННИК с возможностью совершения звонков...при неплохом экранчике (кстати экранчик с разрешеним 640х480 будет оч.шустро есть электричество) - абсалютно стандартное кол-во памяти, что как то грустно для типапередовой машинки...
Держал его в руках, вердикт - лапоть (!)...с моими отнють не маленькими ладошками разговаривать не удобно...совсем...только с использованием гарнитуры...
Из интерестностей и особенностей модели - две встроенные цифровые камеры...


Ultimate 7150 - Гораздо более интерестная машинка, хотя ИМХО тоже скорее КПК с возможностью звонков, чем коммуникатор...но КПК высококлассный на уровне ТОПОВЫХ моделей причем ИМЕННО НАЛАДОННИКОВ
(в отличае от "середнячка" по кпк-шной начинки JASJAR-а )
Размеры тоже ощутимы, но меньше чем у JASJAR-а(110x74x18мм), а вот возможностей гораздо больше... начиная ОЧЕНЬ приличного объема памяти (128 Мб оперативки и 256 Мб ROM) и заканчивая FM-приемником и TV-out-ом хотя напаркуа последний я так и не понял, но одно его наличие - греет душу гаджетаманьяка....

Eten Glofiish M700 - гораздо более похож на телефон (118 x 59 x 20 мм ), чем все предыдущие машинки...наиболее удобно лежит в руке (внимание в ОДНОЙ руке в отличае от предыдущих машинок) и ИМХО наиболее сбалансирован...

По ТТХ КПК-шной части однозначно проигрывает Ultimate 7150 и держится на уровне i-mate JASJAR
Из главных минусов - стандартный по разрешению экран (320х240), что все равно не плохо для коммуникатора...
Из главных вкусностей - есть ВСЕ (!) беспроводные интерфейсы и фичи, вплоть до радиоприемника и встроенного приемника GPS позиционирования...

З.Ы. Сам недавно стал обладателем Eten Glofiish х500, енто та же машинка, но без клавиатуры и в другом корпусе ...

З.З.Ы. Кстати, не рекламы ради, а информации для посмотри цены ТУТ (http://www.expedite.ru/)...
ОЧЕНЬ впечатлен особенно после того, как сравнил цену комплекта моего зверька (с учетом карточки памяти, автокомплекта и лицензионного софта) с ценой в евросети...голого аппарата...

DenBzden
08.05.2007, 21:31
а на какую сумму деревянных баблов ты расчитываеш?..если анлим то выбор огромный!...

...распинаться долго можно..

бабло если есть погоди немного и возьми:
http://litoli.com/topics/showthread.php?t=1610

а так ультимэйт бери...

Major
09.05.2007, 00:02
2 KVArkSHA:ну вопщем-то про характеристики я был в курсе...
но меня вот всё же интересует наличие USB-host. правда... не хочется брать машинку без него.

2 DenBzden: сумма большого значения не имеет. значение имеет функционал - стоит ли он тех денег, которые за него просят.

вапще... что-то начинаю подумывать - а не взять ли мне просто телефон попроще и оставить всё как есть... всё-таки, FSC Loox N560 - это действительно хороший и функциональный компьютер.

KVArkSHA
09.05.2007, 00:23
2 Major ну если деньга значения не имеет, то
вот ТУТ (http://www.expedite.ru/vcd-1697-1-2337/goodsinfo.html) точно есть правда 1.1. ееех....хороша зверюжжжжжжжка...

З.Ы. По поводу глоуфиша завтра дома попробую (счаз под рукой шнурков нет)...

i-mate
09.05.2007, 10:26
2 Major ну если деньга значения не имеет, то
вот ТУТ (http://www.expedite.ru/vcd-1697-1-2337/goodsinfo.html) точно есть правда 1.1. ееех....хороша зверюжжжжжжжка...

За такие деньги :katok: купить просто-напросто громоздкий КПК :stroitel:

Major
09.05.2007, 12:53
хороша да великовата... эх, ну не могут просто сделать нормальный удобный девайс, в котором будет всё... ну кто мешал Фуджикам сделать экран хотя бы 320х240... йолки.

KVArkSHA
10.05.2007, 17:29
2 Major по глоуфишу...хост есть только в "G" -модельках...у "Х" и "М"
его нету, хотя и был заявлен в релизах...

Правда в одной фирмочке обещались заказать/привезти кредлы для глоуфишей Х500 и т.д. со встроеным хостом (в крэдл втроеным)...

2 i-mate Не просто, а с 8 Гб жестким диском и памятью 128Мб ОЗУ и 256Мб ПЗУ...Хотя согласен, без гарнитуры по нему говорить наверное тяжеловато...
З.Ы. С другой стороны клава отстегивается :)

i-mate
10.05.2007, 18:06
8 гигов и так делее-это не показатель,а так,баловство.Хотелось бы иметь в кармане устройство,по функционалу не уступающему,мощного ПК.
Меня убивает,что уже в обычных МР3 плеерах,ставят жёсткие диски по 20-60 Гб,а на КПК(где они несравненно нужнее)-нет.Неужели трудно влупить в КПК хотя бы двадцаточку гигов?!

KVArkSHA
10.05.2007, 18:09
2 i-mate енто тебе ужо таблет PC нужОн... функционал компа при скромных размерах...и ОЧЕНЬ не скромной цене :)

i-mate
10.05.2007, 18:13
Да,цены в таких игрушках,убивают.Приходить ся платить за мобильность,а не функционал:dont:

KVArkSHA
10.05.2007, 18:25
2 Major & i-mate правда есть еще один совсем уж извращенный вариант: кулон (http://www.ts.ru/kulon.html#6) извращенный в том смысле, что насколько я понял спецификацию у него нет жестких ограничений по ТТХ модулей связи и они набираются при комплектации машинки под спецификацию заказчика...
Т.е. клаву и т.д.полне можно подключить к хосту или кредлу...
Но за счет корпуса из магниево-алюминиевого сплава и прочих наворотов типа nVIDIA GoForce 4800 цена на такую машику тоже очень кусачая....

DenBzden
11.05.2007, 22:52
:beer: обоим!-))))

KVArkSHA
13.05.2007, 21:27
2 DenBzden и тебе :beer: