PDA

Просмотр полной версии : Соединение КПК и телефона


klybic
07.08.2005, 01:56
Пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле, откликнетесь!
У меня НР 3715
Посоветуйте, какой сотовый телефон купить, чтобы можно было выходить в сеть через gprs. :ne_nau:

Lex
03.11.2005, 21:40
Если-бы ты сразу написал тему в соответствующем разделе, тебе бы сразу и ответитили!!!

Тебе нужен любой телефон с поддержкой GPRS и встроенным ИК портом или Bluetooth!!! потом настраиваешь кпк!!!

а именно именно создаёшь удалённое управление

1. Зайди в меню «Старт» (Start) - «Настройки» (Settings)
2. Выбери закладку «Соединения» (Connections)
3. Запусти команду «Соединения» (Connections)
4. В подразделе «Мое Интернет-соединение» (My ISP) выбери «Создать новое модемное соединение» (Add a new modem connections) и нажми «Далее» (Next).
5. Введи имя соединения.
6. Из списка, который появился, выбери тип модема (Select a modem):
-Bluetooth Dialup Modem – если ты используешь для соединения Bluetooth
-Generic IrDA – если ты используешь для соединения ИК-порт
7. Введи номер удаленного доступа *99***1# (кстати зависит от модели телефона)

8. Имя: можно не вводить
9. Пароль: можно не вводить

10. НАСТРОЙКА СТРОКИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ МОДЕМА


-Нажми «Дополнительно»:
-Отмени «Ждать тон. набор перед дозвоном» (Wait for dial tone before dialling);
-Параметр «Если нет соединение, отключатся через:» (Cancel if not connected in:) можно оставить по умолчанию включенным на 120 сек.
-Для GPRS веди дополнительную команду строки набора (Extra dial-string modem commands): +CGDCONT=1,"IP", "www.ab.kyivstar.net" (зависит от оператора, в данном случае КиевСтар)
-Перейди на закладку TCP/IP и выбери:
-«Использовать автоматический IP» (Use server-assigned IP address);
-«Сжатие программного обеспечения» (Use software compression): «Выключить»;
-«Сжатие заголовков IP» (Use header compression): «Выключить».
-Перейди к закладке «Сервера» (Servers) и выбери:
-Использовать IP-адрес, который назначается сервером (Use server-assigned IP address).

Закрой раздел «Дополнительно», нажатием кнопки «ОК».

ВОТ И ВСЁ


А проще всего установи программу connect2internet , ты её найдёшь на этом сайте!!!

Eug
22.04.2006, 02:46
Помогите пожалуйста не могу настроить модемное соединение т.е. я настраиваю НО их потом не видно "ИЗМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ МОДЕМНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ" этот пункт не появляются.

Lex
24.04.2006, 13:12
Помогите пожалуйста не могу настроить модемное соединение т.е. я настраиваю НО их потом не видно "ИЗМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ МОДЕМНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ" этот пункт не появляются.

У тебя стоят дополнительные программы для соединения? У меня такое было из-за connect2internet!

hottab
25.04.2006, 15:49
Извиняюсь, может не потеме, но все-таки:
А можно ли наоборот.... У меня есть телефон с поддержкой синего зуба, есть кредл (КПК в кредле видит сеть на компе)... Можно ли лазить телефоном в сети через маршрутизацию КПК? Был ли у кого такой опыт... Скажите зачем? Отвечу: для почты в WAPе... (Чего-то GPRS в Москве стал не дешевый...) 8o(

Dim@$
25.04.2006, 16:50
Знаю что для локалки можно купить фигнюшку за 300грн (1500р; 60$) и пользоваться нетом и сеткой на расстоянии как называется не помню но есть такая
Мне кажется цена для такого удовольствия небольшая

hottab
25.04.2006, 17:51
Это называется Wi-Fi, если я тебя правильно понял... Не совсем охота докупать... Вопрос не цены, а ненадобности... 8о)

Dim@$
25.04.2006, 19:17
Ясненько что wi-fi я забыл как база называется
Кстати у нас с тобой слабенькие вай карты не знаю как в Москве у тебя ловит (наверно хорошо)
но у меня в крымской глубинке в которой я таки нашел wi-fi сервак но связь скажу неважнецкая

hottab
25.04.2006, 21:17
У меня скорость нормальная... Не засекал, но когда у друга пробывал (на выделенке 1Мб/с), скорость была приличная... Сайты открывались как на домашнем (65 Кб/с)...

BELORUSS
11.11.2007, 13:50
у меня тоже есть вопрос, у меня на ноуте и кпк WiFi есть, как настроить соединение между ними? Я через флешку пытался параметры сети скопировать, но не получилось, помогите пожалуйста!!!!

KotKompot
11.11.2007, 14:46
Соединять лучше через шнур. С помощью актив синка, забрать его мона например ТУТ (http://litoli.com/filed-view_file-805.html)

BELORUSS
11.11.2007, 15:25
шнуром и ActiveSync я уже года два пользуюсь, а сейчас хочу беспроводную связь установить чтоб удобней было

Eugine
11.05.2008, 19:37
10. НАСТРОЙКА СТРОКИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ МОДЕМА


-Нажми «Дополнительно»:
-Отмени «Ждать тон. набор перед дозвоном» (Wait for dial tone before dialling);
-Параметр «Если нет соединение, отключатся через:» (Cancel if not connected in:) можно оставить по умолчанию включенным на 120 сек.
-Для GPRS веди дополнительную команду строки набора (Extra dial-string modem commands): +CGDCONT=1,"IP", "www.ab.kyivstar.net" (зависит от оператора, в данном случае КиевСтар)
-Перейди на закладку TCP/IP и выбери:
-«Использовать автоматический IP» (Use server-assigned IP address);
-«Сжатие программного обеспечения» (Use software compression): «Выключить»;
-«Сжатие заголовков IP» (Use header compression): «Выключить».
-Перейди к закладке «Сервера» (Servers) и выбери:
-Использовать IP-адрес, который назначается сервером (Use server-assigned IP address).

Закрой раздел «Дополнительно», нажатием кнопки «ОК».

ВОТ И ВСЁ


А проще всего установи программу connect2internet , ты её найдёшь на этом сайте!!!

У меня при нажатии Дополнительно вместо 4 закладок тольке 2: TCP/IP и Servers =(. Куда вводить дополнительную команду строки набора?

sketched
16.09.2008, 23:12
Eugine, +1

у меня тоже самое.
может подскажете что делать?
зі:кпк асус а686