PDA

Просмотр полной версии : прокся для мобильных устройств со сжатием трафика


DenBzden
17.04.2007, 16:05
незнаю боян или нет? но вот нарыл такую бяку: http://ru.toonel.net/ ...посеавил вроде пашет,там на страничке форум есть по вопросам и настройкам...неплохая програмулина оказалась..

KVArkSHA
19.04.2007, 11:58
DenBzden за одним исключением...узкое место в самой проксе, т.е. если она падает то лежит все...

DenBzden
19.04.2007, 17:52
хм..спасибо,этого я не знал...приму к сведению

KVArkSHA
19.04.2007, 19:16
2 DenBzden По сути сама по себе прокся - это тунель через который ты пускаешь абсалютно все запросы в инет...
И получается, что на участке КПК-прокся у тебя действительно может наблюдаться существенно увеличение скорости (за счет сжатия пакетов и т.д.) но вот сам по себе тунель это именно то самое классическое узкое место ибо даже если он и не перестанет работать в следствии аварии, то с ростом пользователей этого сервиса будет расти кол-во одновременных подключений на ОДНОЙ платформе и через некоторое время они начнут активно мешать друг другу и реальная скорость упадет...
Но, опять же, этого может и не случится если владельцы платформы будут своевременно ее расширять...

DenBzden
19.04.2007, 19:47
но в таком случае возникает вопрос..кому это нужно?..веть от использования прокси можно всегда отказаться,убрав галочку в браузере...хотя принцип понятен относительно

DenBzden
19.04.2007, 20:02
:) ...не правильно сформулировал наверно..это сервис имеющщий свои плюсы ну и минусы конечно,(прироста в скорости я не заметил,,только компрессия трафика),от которого можно отказаться...

хард ребут на худой конец и все..ну я думаю до этого не дойдет-))...главноеж экперименты,а иначе зачем покупать такой гаджет?

KVArkSHA
20.04.2007, 16:03
2 DenBzden енто у меня профессиональное :) нелюбовь к проксям :)...
А насчет эксперивенов - полностью поддерживаю, иначе как то скучно становится...
З.Ы. Кстати, от интерестно, а если через енту проксю с компрессией трафика попытаться прокачать чтонить действительно объемное..не съест ли время на паковку/распаковку заявленый выигрыш в скорости?
З.З.Ы.По поводу "галочки" в броузере...у них на сайте заявлена поддержка КПК, а там прокся по другому накликивается, одной галкой в броузере не обойдешься :)

DenBzden
21.04.2007, 03:14
потэстил...компрессит реально,только траффик ,,когда через оперу в инете странички смотришь,(компрессия в среднем процентов 40-к)....а когда кочаеш файло тут уш есьно никакой кампрессии как оно идёт-так и есть...а галчку в настройках браузера(оперы,в моём случае) убираеш и напрямую...но для этого у меня стандартный инет эксплорер есть...

DenBzden
21.04.2007, 03:22
я вопщето изначально подумывал поставит проксю штобы в кип через неё коннектиться....потомошто наш оператор асикю клиенты ну никак не уважает...(прошу прощщения за мой албанский)

sheggyrastafary
09.10.2007, 10:14
что такое вообще прокси сервер , прокси?... объясните чайнику плз