PDA

Просмотр полной версии : ПОДСКАЖИТЕ


ninima
18.03.2007, 01:45
хочу купить флэшку подскажите какую лучше брать у меня нр1940 и что такое 80х 120х 150х написано на флэшке какую лучше купить sd или mmc на сколько лучше брать чтоб не тормазила!подскажите пожалуйста!

Lex
18.03.2007, 11:42
брать лучше высокоскоростную у меня ультро, и всё хорошо! когда вставляю обычную СД то бывает что при софт рессете не все программы загружаються(висбар)!

Major
18.04.2007, 10:59
Тормозить не будет полюбому, ибо в КПК нет поддержки USB 2.0

вопреки предыдущему совету, я крайне не советую брать быстрые флешки ибо возможны глюки. Кроме того, лучше избегать Трансцендов. Может работать нормально, а может и нет. У меня например карта Кингстон на 2Гб 24х - никакой разницы в скорости работы с предыдущей Трансценд 150х я не заметил, а глючность отсутствует как класс.

Разница SD/MMC не так значительна... только в цене. но вы где-нибудь видели MMC на 2Гб например?

KVArkSHA
18.04.2007, 11:53
2 Major на самом деле разница есть, и она достаточно четко прослеживается в тестах...
Но при повседневной работе ее не так уж и просто заметить...
Скорость обмена флешки будет важна при работе с файлами большого объема (что естественно, так как чем больше скорость, тем быстрее происходит чтение/запись на флешу) и при работе с кучей мелких файлов, тут ситуация обратная...
Некоторые зверьки просто не умеют работать с большим кол-вом мелких файлов на таких скоростях.
З.Ы. Про трансценды, действительно ходит нехорошая слава, так как периодически у них намертво клинит файловую решетку и карта памяти начинает отказываться стирать/записывать любую инфу( форматированию она так же поддается)....
З.З.Ы. Кстати, в таком случае частенько помогает обычный цифромыльный фотоаппарат у которого есть функция форматирования карт ...причем фотик должен быть как можно более простым, чтобы не обращал внимание на файловую систему карты а тупо форматировал ее под себя (мне таки образом удалось оживить 4 разных карточки и только одна умерла безвозвртно)...

TERRORist
18.04.2007, 16:26
У меня карта 150х СД, фирма А-Дата.
Глюков не заметил, купил за 600 с чем то рублей на 2гб.
Рекомендую.

Вопрос, у меня 1 карта памяти СД, могу я еще одну вставить в слот для Компакт флэш? Как это работает и работает ли вообще?

И что быстрей Компакт флэш или СД?

сайт магазина где я покупал свою нынешнюю катру (СД) www.sunrise.ru
pro.sunrise.ru, не сочтите за рекламу.

KVArkSHA
18.04.2007, 17:29
2 TERRORist две карты на одном КПК уживаются свободно (на моем 2750 живут уже больше года)...
По поводу быстроты - у кого больше циферек до буквы "х" тот и быстрее :)

Andronik-25
18.04.2007, 20:28
А где вообще эти буквы Х посмотреть???

И такой вопрос если на флэшке СД удалить подкорневые папки!!! То что делать??? У меня у цифровика произошла такая история и теперь фотик её не видит!!!

KVArkSHA
19.04.2007, 10:23
Andronik-25:
"... до цифры Х"...енто типа шутки было, так как на карточках часто прилеплен стикер слоготипом производителя на котором именно так и обозначается скорость (например "120Х")...

По поводу карточки SD формату на фотоаппарате поддается? При форматировании фотиком обычно заново переразмечается вся флеша, но инфа умирает намертво, хотя и это не факт так как знаю случаи, когда на отформатированую флешку делали несколько фотографий а потом при просмотре в телевизоре (со встроеным ридером) всплывали старые доформатные фотки...

Major
26.04.2007, 11:04
Карты на CF обычно медленнее (по максимальной скорости. но если 80x CF и 80х SD то разницы не должно быть), но! есть одно но. карты CF значительно больше потребляют питание, вследствие чего без особой надобности я бы ставить их не рекомендовал.

Кстати та самая глючная Трансцендовская карта у меня сразу после покупки сглючила и не форматировалась. На 10-й попытке форматирования в компе (фотика тогда не было под рукой) она всё-таки отформатировалась.

К вопросу скорости - если скорость (в виде 80x, 120x, 150x) на карте явно не указана - то скорее всего скорость 24x.

KVArkSHA
27.04.2007, 12:19
к последнему...на 50 процентах продаваемых карт памяти скорость именно 24х...ибо китайские заводики (я не тыкаю пальцем в большие и правильные предприятия/представительства мировых производителей) достаточно медленно осваивают выпуск новой продукции...

А с китайскими низкоскоростными карточками ИМХО ситуция напоминает историю с пИлеными процессорами Р133/166 лет эдак много назад...

Ибо по сути флешка енто та же многослойная печатная плата где производительность/скорость формируется количеством работоспособных слоев в одном изделии....
И этого самого кол-ва работоспособных слоев в браке при производстве 120х и 80х вполне хватает для работы на 24х...
Отсюда такое процентное соотношение низкоскоростных карточек на рынке...