PDA

Просмотр полной версии : Помогите зделать на кпк интернет


Sora
27.02.2007, 16:25
Ребята очень прошу помогите настроить инет на кпк

vit_al
27.02.2007, 17:40
Настройки сетевого соединения для GPRS на кпк.
1. Идем в Start-Settings-Connections и выбираем иконку Connections
2. В верхнем списке Bluetooth Internet Settings выбираем пункт Add a new modem connection
3. Окно Make New Connection.
Указываем имя соединения (Enter a name for the connection). В имени лучше сразу указать название оператора и телефона на случай, если у вас несколько симок и аппаратов. На пример, ГПРС_Mегафон.
Выбираем модем для этого соединения (Select a modem) - Bluetooth Dialup Modem
Next
4. В следующем окне вводим номер для дозвона до модема. Вводим значение *99# или *99***1#. Точное значение зависит от марки телефона. Уточните у оператора связи. Next
5. Далее, вводим логин (Username) и пароль (Password) для подключения к интернет через оператора сотовой связи (через мобильный). Для мегафона это gdata/gdata. Точные значение уточните у оператора.
Поле Domain не заполняем. По крайней мере, для московских операторов оно не нужно. Уточните у оператора.
6. В этом-же окне есть кнопка Advanced. Нажав ее получаем доступ к еще одной группе настроек.
6.1 Вкладка General. Присутствуют:
Baud rate - скорость соединения [с интернетом]. Ставим максимально 115200
Wait for dial before dialing - Ждать гудка перед набором (?). Не пользоавался. По-умолчанию стоит и ладно
Extra dial-string modem commands - строка инициализации модема (дополнительная опция). Оставляем пустой. Если инет не заработает, тогда воодим
+cgdcont=1,"ip","internet"
Вводим без лишних пробелов так, как написано. У меня пример для мегафона. Точные значение уточните у оператора.
Cancel if not connected in .... sec - разьединятся, если нет соединения с интернетом (c сервером оператора связи) больше чем ... секунд. По умолчанию стоит 120 сек и меня устраивает. Можно попробовать поставить поменьше, чтоб зря не ждать и не забивать канал.
6.2 Вкладка Port Setings. Я ничего не менял
6.3 Вкладка TCP/IP. Тоже ничего не меняем. Проверьте, чтоб было выбрано Use Server-assigned IP address - автоматически получать IP адрес от сервера [оператора]
6.4. Вкладка Servers. Тоже смотрим чтоб было автоматическое присвоение адресов [для DNS и т.д.]
7. Жмем OK в верхнем правом углу.
8. Жмем Finish в правом нижнем углу.

DjSniper
27.02.2007, 22:06
а какой у тебя КПК?

Sora
28.02.2007, 20:24
у меня hp 2210

Sora
28.02.2007, 20:30
vit all напиши плиз в асю 439-333-708

vit_al
02.03.2007, 17:59
я в асе с 20,30 до 22,00 msk, почти каждый день

BND
04.03.2007, 21:07
1.Настрой мобилу на GPRS.
2.Настрой Bluetooth между мобилой и КПК.
3.Скачай и установи на КПК Connect2Internet v.2.6 и выше (v 2.6, 3.0 -бесплатные). Рекомендую-настройка простейшая.
4.Наслаждайся интернетом на КПК.

serenya
05.03.2007, 09:08
1.Настрой мобилу на GPRS.
2.Настрой Bluetooth между мобилой и КПК.
3.Скачай и установи на КПК Connect2Internet v.2.6 и выше (v 2.6, 3.0 -бесплатные). Рекомендую-настройка простейшая.
4.Наслаждайся интернетом на КПК.

Только для начала убедись, что твоя мобила поддерживается данной программой.

Klawa
07.03.2007, 23:13
А зачем ставить эту прогу? Разве плоха родная программа?

serenya
09.03.2007, 09:58
А зачем ставить эту прогу? Разве плоха родная программа?

А делать в ней ничего не надо, в настройках просто выбираешь модель мобилы и своего оператора, и всё, победа.