PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать коммуникатор, плз.


bazil
30.01.2007, 00:18
Всем доброго время суток :)
Помогите, пожалуйста, с выбором коммуникатора. Нравится QtekS200, но смущает проц (200MHz). Что вы скажите??? Хочется МОЩНЫЙ коммуникатор. Можно взять КПК и ходить с телефоном, но 2 в одном лучше. Может 2020i или 9000, или что новое выйдет?
PS Просьба не пинать. Просмотрел много топиков, но ничего по этому поводу не нашел. В основном обсуждаются КПК.

Spenser3
30.01.2007, 17:44
2 Bazil:
Бери Qtek 9000 у меня такой ооччеенньь нравится машинкой доволен полностью!!!

KVArkSHA
30.01.2007, 19:38
2 bazil если вкратце то:

200-й кутек это обновленная версия сотой серии...очень пристойная машинка, крепкий так сказать середняк с уклоном в телефонные функции...
Из плюсов - сромные габариты, пристойный дизайн, удобная телефонная составляющая есть полный комплект безпроводных интерфесов связи...
Минусы - ничего выдающегося...
"слабенького" проца хватает на большинство стандатных приложений, но уже чегонить ресурсоемкого он не потянет (или потянит с трудом)

9000-й гораздо интересная машинка...
Дизайна я касаться не буду, так как на вкус и цвет....фломастеры разные,так же как не буду вдаваться в полемику по поводу "полноразмерной" клавы, тут каждый решает сам для себя...
По большому счету у него есть только два недостатока, причем один проистекающий из его достоинств :)
При очень пристойном комплекте взможностей ему не всегда хватает емкости батарейки ибо хороший экранчик (640х480) кушает много электричества, особенно при активном использовании безпроводных интерфейсов :)...
А если к этому прибавить не особо выдающийся объем оперативки то ситуация не особо радует...
Хотя, опять же, если есть возможность подзарядки хотя бы раз в сутки, то емкости батарейки будет вполне хватать, а 64 мега RAM-ы на пятой винде работают вполне пристойно, особенно при шустром 520-м прпроце...

2020i Машинка ориентированная на произаводительность...
128 оперативки (+128 метров на флеше), шустрый проц, стандартное (320х240) разрешение экрана, при очень пристойных его линейных габаритах опять таки полный комплект безпроводки - все ориентировано на то, чтобы данная машинка хорошо справлялась с ресурсоемкими приложениями и при этом не кричала о разряде после трех часов интенсивной работы...
По большому счету у данной машинки есть только один недостаток (помимо габаритов конечно, что является платой за экран большого размера) - это стандартное разрешение экрана, но, опять же ИМХО это сделано специально для увеличения срока бодрствования и ускорения работы...
З.Ы. Есть еще один, но енто уже из разряда снобства: этой машинке не помешали бы обрезиненые "щечки" так как корпус достаточно объемный и нет эфекта прилипания к руке, как это наблюдается на машинках от Hp, начиная с iPAQ2210 и продолжая всей серией 2ххх...

bazil
30.01.2007, 23:08
Спасибо, за основательный ответ, KVArkSHA.
А можно в 9000 добавить оперативки? И сколько это будет стоить? Усиленные батареи, кажется, не проблемма.
И еще. Мне почему-то понравился Qtek, а может у других производителей что-то есть лучше?

KVArkSHA
31.01.2007, 21:42
2 bazil по поводу апгрейда оперативки...
насколько я помню, вот ТУТ (http://www.xda-service.ru/) ее делают, да и не только там, но для серии 9ххх ента фича помоему не поддерживается...точно не помню...

Усиление батарейки - действительно не проблема...

Достаточно большой процент продающихся сейчас коммуникаторов - это тот же кутек, в том же копусе, но под другой маркой (некоторые из них выпущены только для азиатского рынка некоторые просто фирмами - сателлитами).

ИМХО На данный момент, кутеки были и остаются машинками с одним из самых продуманных/сбалансированных интерфейсом (сюда я отношу совокупность железа,софта эргономики и т.п.)...просто в силу того, что фирма большая и делает не первое поколение смартов, соответсвенно удачного опыта более чем достаточно...хотя после выкрутасов ФуджитсуСименса с их посл.серией наладонников и убиением 718/720-й серии енто не показатель...

А по повтоду лучшего смарта...имхо есть (http://mobile-review.com/pda/articles/htc-athena.shtml) и всегда будет чтонить эдакое совсем уж навороченнное и всеумеющее, нужно только дождатся...но стОить эта штука будет просто фантастические деньги...

З.Ы. Кстати, вот ТУТ (http://litoli.com/topics/pomogite-vibrat-kpk-t853.html) недавно это обсуждали :)

bazil
01.02.2007, 23:04
Спасибо, KVArkSHA.
Я подумал, покопался и решил брать S200. И не дорого (меньше 500$) и со вкусом. За САМЫМИ-САМЫМИ все равно не угонишся, а денег выложишь... Играть мне все равно некогда на нем будет, а для всего остального хватит. Только вот, интересно, карточка 4Gb поддерживается этой моделью, и с каким индексом скорости лучше брать карточку? И, что-то я не нашел для него усиленой батареи, может кто встречал? Кинте ссылочку, плз. Заранее, спасибо.

bazil
01.02.2007, 23:17
Ребята, я знаю, не потеме, но всеже. Меня интересует хорошая Bluetooth или еще какая гарнитура. Кто чем пользовался и какие отзывы. Как вам Jabra JX10 или Jabra BT 500v. Или это вообще лишнее??? Всем, спасибо :)

KVArkSHA
02.02.2007, 01:23
2 bazil Батарейки можно посмотреть тут (http://www.karmanpc.ru/catalog/id115/)

По поводу карточки...
4 гига потянет, но вроде у какойто версии прошивки были проблемы при работе со скоростными (х150) карточками...

По поводу гарнитуры, ничего конкретного сказать не могу, ибо тестил одну из первых моделек и мне тогда не особо понравилось, говорят счаз они многие баги пофиксили и пользоваться ими стало удобно...не знаю...


З.Ы.не помню версию прошивки двухсотого кутерка у которого были баги с дровами синего зуба...но достаточно давно енто было...

З.З.Ы. Кстати, для большинства (подавляющего) игр кутека хватит за глаза...он только особо ресурсоемкие проги не тянет..

bazil
03.02.2007, 14:43
Спасибо, KVArkSHA.

По поводу карточки...
4 гига потянет, но вроде у какойто версии прошивки были проблемы при работе со скоростными (х150) карточками...

По поводу гарнитуры, ничего конкретного сказать не могу, ибо тестил одну из первых моделек и мне тогда не особо понравилось, говорят счаз они многие баги пофиксили и пользоваться ими стало удобно...не знаю...


Ну я надеюсь перепрошить, если что, можно будет, или это только в сервисе делают?
З.З.Ы. Кстати, для большинства (подавляющего) игр кутека хватит за глаза...он только особо ресурсоемкие проги не тянет..
Это радут, ибо бывает минутка, другая свободная ;)...

KVArkSHA
05.02.2007, 09:54
2 bazil перепрошивку придется делать только в СЦ., чтобы не потереять гарантию...радует только одно - на халявусссс :laugh:

bazil
05.02.2007, 19:57
Отлично, спасибо. Пошел покупать :)