PDA

Просмотр полной версии : помогите


zooro
24.01.2007, 19:53
нажимаю стилусом на экран а он не чего не делает а так работает что мне делать?

eleventh
25.01.2007, 17:21
нажимаю стилусом на экран а он не чего не делает а так работает что мне делать?

Хардресет пробовал? РЕкалибровку?

KVArkSHA
31.01.2007, 21:25
2 zooro +1

Daltin Harold
03.02.2007, 10:45
Хардресет пробовал? РЕкалибровку?

а как хард ресет сделать?
:greenboun

Lex
03.02.2007, 17:26
Поиск, поиск http://litoli.com/topics/showthread.php?t=707

Zdob&Zdub
14.03.2007, 16:24
Поражаюсь терпению администрации и модераторов, все покажут все подскажут...за что им респект и уважуха :-) у нас на форуме не ссылку бы дали,а послали бы лесом...

Lex
14.03.2007, 19:27
Если быть честным, то терпения уже нет! :stroitel:

KVArkSHA
16.03.2007, 22:11
2 Lex :))) да ладно тебе..пугать то людей...у тя терпения еще на пару лет точно хватит :)))

З.Ы. FTP счаз попробую поднять...

Major
18.04.2007, 11:01
нажимаю стилусом на экран а он не чего не делает а так работает что мне делать?

возможно стоит переклеить плёнку (если хард-резет не поможет).

KVArkSHA
18.04.2007, 11:59
2 Major замена защитной пленки экрана не поможет, так как сама по себе пленка только "огрубляет" контакт стилуса с тачскрином...

Скорее всего именно ТС накрылся, или, как вариант, шлейф от экрана к ТС....

Ремонт/диагностика ТС описаны тут (http://litoli.com/topics/showthread.php?t=710)...

Major
26.04.2007, 11:07
2 Major замена защитной пленки экрана не поможет, так как сама по себе пленка только "огрубляет" контакт стилуса с тачскрином...


при неточном приклеивании плёнки - в частности если плёнка выходит за края экрана - существует такой глюк как постепенное пропадение чувствительности экрана. Я с этим столкнулся когда пытался наклеить плёнку сам и уже хотел нести в СЦ мой девайс изза типа неработающего экрана но потом отклеил плёнку и всё заработало. В итоге я просто отнёс КПК в магазин где мне профессионально её наклеили, а наклейщик подтвердил существование описанного мною глюка :).

KVArkSHA
26.04.2007, 14:35
2 Major :greenboun век живи - век учись... :greenboun

Чесна гря первый раз о таком глюке слышу...буду знать :wow:

Major
27.04.2007, 12:02
Кстати помимо просто не работающего экрана может быть и такой глюк как: работает только половина экрана причём в масштабе как бы на весь экран: т.е. при клике в левую среднюю часть экрана может активироваться левая нижняя софт-кнопка (т.е. находящаяся в самом низу экрана).

KVArkSHA
27.04.2007, 12:08
2Major хммм...ентож как нуно пленку наклеить, чтоб она:
1. внатяг над экраном была...
2. при нажатии на нее стилусом пыталась скрутить в трубку экран (отсюда и ложные срабатывания)
З.Ы. Кстати вариант с наклейкой в магазине ИМХО один из самых правильных так как обидно будет принеся пленку домой, потратив время и деньги на покупку запороть все из за пыли которая летает в любом не подготовленном помещении и прекрасно осаждается на липкий слой пленки, давая великолепные пузыри на экране...

DenBzden
27.04.2007, 21:16
2Major хммм...ентож как нуно пленку наклеить, чтоб она:
1. внатяг над экраном была...
2. при нажатии на нее стилусом пыталась скрутить в трубку экран (отсюда и ложные срабатывания)
З.Ы. Кстати вариант с наклейкой в магазине ИМХО один из самых правильных так как обидно будет принеся пленку домой, потратив время и деньги на покупку запороть все из за пыли которая летает в любом не подготовленном помещении и прекрасно осаждается на липкий слой пленки, давая великолепные пузыри на экране...

Ты кстати зря говоришь,я когда купил гаджет,в тотже день купил плёнку защитную,распечатал из упаковки,протёр экранчик основательно,используя при этом ватные палочки(чтоб в уголках пылинок не осталось),потом отделяю плёнку от подложки (яж не знал тогда что из них плёнка а что подложка),плёнку благополучно отправляю в ведро и начинаю блажить что ни#Yя нипатходит,и не липнет совсем.....кончилось тем что достали из ведра и приклеили..досихпор дюжит(по уголкам тока отклеилась ...)..

DenBzden
27.04.2007, 21:20
хотя у маёра проблема не в плёнке..а в том чтобы до с/ц доехать...

KVArkSHA
28.04.2007, 13:50
2 DenBzden именно об этом и грю...ИМХО проще при покупке пленки сразу же ее отдать приклеить продавцу...
Кста ватные палочки не лучший вариант, так как от них могут ворсинки остаться, не помню как ткань называется, которую используют для протирки, у нее иная структура плетеная и ворсинок/частичек от нее не остается...

TERRORist
29.04.2007, 19:51
если ты про влажный бинт в некотором необходимом количестве намотанный на спичку или что нибудь такое, то да ты прав, это хорошая штука, а если это дело смочить раствором чистого спирта .... мммм вкуснятина :))