PDA

Просмотр полной версии : Wi-FI Гарнитура


Hermes
21.01.2007, 14:56
Здравствуйте! У меня iPAQ rx1950 , с wi-fi822, но, к сожалению , нету Bluetooth. Хочу приобрести беспроводную стерео ганитуру - есть ли такое для Wi-fi? приблизительная цена , если есть?..

И в чем вообще разница между wi-fi и bluetooth? возможно ли сконнектить зуб с вайфаем?

заранее благодарю! :)

i-mate
22.01.2007, 05:22
Ты меня просто озадачил вопросом :eek: Если ответить коротко-невозможно слушать музыку через bluetooth-наушники посредством Wi-Fi,да ещё с КПК,на котором нет встроенного bluetooth модуля.
Хотя и Wi-Fi и Bluetooth служат для одной цели-передача данных,но это разные вещи.
Wi-Fi-это высокоскоростной доступ в интернет,а Bluetooth-передача данных между мобильными устройствами(где-то до 10 метров)
Кроме того,в КПК должна стоять новая версия bluetooth модуля 1.2/2.0,с поддержкой профиля A2DP,что-бы слушать стерео звук.
Можно,конечно докупить отдельный bluetooth модуль и подсоединить к КПК,но пойдёт ли стерео и стоит ли тратить бабло на это-не могу ответить(90$ модуль+100$ наушники и стерео под вопросом :katok: )
P.S.как вариант-продай свой КПК,доплати и возьми,например, Qtek S200 с bluetooth профилем A2DP.Останеться купить только наушники.

Hermes
23.01.2007, 02:28
Спасибо за ответ! Просто у меня опыта с КПК немного, и для меня не было понятно почему вай-фай не может коннектиться с зубом, если это же все - радио волны. Почему никакая компания не может создать наушники с встроенным модулем вай-фай - чтобы я мог коннектиться ? :kid:

КПК продавать не буду, машинка мне очень нравится. Я знаю что можно купить модульзуба , а смысл? у меня только один слот для расширений, там стоит карта памяти со всей музыкой и тд. Чтобы вставить модуль зуба придется доставать карту памяти, и слушать будет нечего.

зы. А вообще - вай-фай - форева. Бесплатный интернет =):5:

KVArkSHA
29.01.2007, 22:27
2 Hermes как вариант купить Блютуз наушники в комплекте с передатчиком...
( Сори, не помню как называются...вроде похожи на эти (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=418706&modelid=948958))
В комплект входит маааахонькая коробенка передатчика (с шнурком для гнезда наушников в наладоннике) и собственно сами Наушники с приемником...
Для работы такого компекта абсалютно не нужен блютуз на наладоннике...

sergus
22.02.2007, 14:50
Здравствуйте! У меня iPAQ rx1950 , с wi-fi822, но, к сожалению , нету Bluetooth. Хочу приобрести беспроводную стерео ганитуру - есть ли такое для Wi-fi? приблизительная цена , если есть?..

И в чем вообще разница между wi-fi и bluetooth? возможно ли сконнектить зуб с вайфаем?

заранее благодарю! :)
Wi-Fi для ушей никоим образом не подходит. Его энергопотребление гораздо больше , чем у БТ. Если в твоем НР есть слот для СF , то проще купить для него адаптер БТ.